現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭公園前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:42発→06:21着12時間39分(乗車11時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,730円
  • 671.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・函館特急ニュースター号・市電すすきの前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:00
      五稜郭駅前(高速・連絡バス)
    • 18:05
      昭和4丁目(高速・連絡バス)
    • 18:29
      新函館北斗駅(高速・連絡バス)
    • 22:45
      本社前(高速・連絡バス)
    • 22:54
      月寒中央通11丁目(高速・連絡バス)
    • 23:00
      豊平郵便局前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:06発→06:21着14時間15分(乗車8時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券10,790円 特別料金5,060円)
  • 628.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • [!]運転情報
  • 8駅
    • 16:08
      中央病院前
    • 16:10
      千代台
    • 16:12
      堀川町
    • 16:14
      昭和橋
    • 16:15
      千歳町(北海道)
    • 16:17
      新川町(北海道)
    • 16:19
      松風町

230円

  • 16:23着
  • 16:25発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 16:37発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 13駅
    • 16:42
      五稜郭
    • 16:55
      新函館北斗
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,560円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:06発→06:21着14時間15分(乗車8時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,860円(乗車券10,800円 特別料金5,060円)
  • 629.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 16:11発

[bus]

五稜郭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・51系統・函館駅前行
  • 9駅
    • 16:12
      中央病院前(函館バス)
    • 16:14
      千代台(函館バス)
    • 16:15
      堀川町(函館バス)
    • 16:17
      昭和橋(函館バス)
    • 16:18
      千歳町(函館バス)
    • 16:20
      新川町(函館バス)
    • 16:21
      松風町(函館バス)
    • 16:23
      棒二森屋前(函館バス)

240円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:37発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 13駅
    • 16:42
      五稜郭
    • 16:55
      新函館北斗
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ