現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭公園前→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:14発→14:17着6時間3分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,450円
  • 626.3km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 8駅
    • 08:16
      中央病院前
    • 08:18
      千代台
    • 08:19
      堀川町
    • 08:21
      昭和橋
    • 08:22
      千歳町(北海道)
    • 08:24
      新川町(北海道)
    • 08:26
      松風町

230円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 08:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:45発

[air]

函館空港

現金:18,800円

  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,100円

  • 11:55着
  • 12:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:52発→14:17着6時間25分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,270円
  • 621.5km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 6駅
    • 07:54
      杉並町
    • 07:57
      柏木町
    • 07:59
      深堀町
    • 08:01
      競馬場前(北海道)
    • 08:03
      駒場車庫前

230円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

函館アリーナ前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 3駅
    • 08:13
      湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:270円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31着
  • 09:45発

[air]

函館空港

現金:18,800円

  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,100円

  • 11:55着
  • 12:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
    • 10:32発→17:11着6時間39分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,390円
    • 580.3km
    • [line]
      [train]函館市電2系統・谷地頭行
    • 注記低床車両で運転
    • 8駅
      • 10:34
        中央病院前
      • 10:36
        千代台
      • 10:37
        堀川町
      • 10:39
        昭和橋
      • 10:40
        千歳町(北海道)
      • 10:42
        新川町(北海道)
      • 10:44
        松風町

    230円

    • 10:48着
    • 10:50発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 11:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 11:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 11:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:05発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4854便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,270円

    • 12:45着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。