現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭公園前→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:47発→18:03着8時間16分(乗車6時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,150円(乗車券15,780円 特別料金16,370円)
  • 1233.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:52発

[bus]

五稜郭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 09:54
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 09:55
      新世橋(函館バス)
    • 09:56
      宮前町(函館バス)
    • 09:58
      ガス会社前(函館バス)
    • 09:59
      亀田町(函館バス)
    • 10:00
      大野新道入口(函館バス)
    • 10:01
      JR車両所前(函館バス)

240円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:10発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 5番線発

自由席:160円

  • 10:23着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:26
      東新庄
    • 17:28
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:34
      越中舟橋
    • 17:39
      寺田(富山県)
    • 17:41
      稚子塚
    • 17:42
      田添
    • 17:46
      五百石
    • 17:47
      榎町
    • 17:49
      下段
    • 17:52
      釜ケ淵
    • 17:54
      沢中山
  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート2
  • [安]
  • 09:47発→18:39着8時間52分(乗車6時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,150円(乗車券15,780円 特別料金16,370円)
  • 1226.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:52発

[bus]

五稜郭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 8駅
    • 09:54
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 09:55
      新世橋(函館バス)
    • 09:56
      宮前町(函館バス)
    • 09:58
      ガス会社前(函館バス)
    • 09:59
      亀田町(函館バス)
    • 10:00
      大野新道入口(函館バス)
    • 10:01
      JR車両所前(函館バス)

240円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:10発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 5番線発

自由席:160円

  • 10:23着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
    • 10:39発→19:01着8時間22分(乗車5時間35分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:56,262円(乗車券50,432円 特別料金5,830円)
    • 1229.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:42着
    • 10:44発

    [bus]

    五稜郭/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・7F系統・函館空港行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 18駅
      • 10:46
        杉並町(函館バス)
      • 10:48
        柏木町(函館バス)
      • 10:50
        深堀町(函館バス)
      • 10:51
        競馬場前(函館バス)
      • 10:52
        駒場車庫前(函館バス)
      • 10:53
        市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
      • 10:54
        湯川温泉電停前(函館バス)
      • 10:57
        湯倉神社前(函館バス)
      • 10:59
        湯川小学校前(函館バス)
      • 11:00
        戸倉町(函館バス)
      • 11:01
        戸倉中学校下(函館バス)
      • 11:03
        湯川団地北口(函館バス)
      • 11:05
        湯川団地中央(函館バス)
      • 11:07
        空港団地入口(函館バス)
      • 11:09
        空港団地(函館バス)
      • 11:10
        瀬戸川町(函館バス)
      • 11:11
        上瀬戸川町(函館バス)

    270円

    • 11:13着
    • 11:15発

    [train]

    函館空港/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18着
    • 12:00発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA554便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 13:25着
    • 13:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 14:00
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:18着
    • 14:27発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 14:31着
    • 15:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 15:30
        上野
      • 15:49
        大宮(埼玉県)
      • 16:13
        高崎
      • 16:29
        軽井沢
      • 16:54
        長野
      • 17:05
        飯山
      • 17:17
        上越妙高
      • 17:31
        糸魚川
      • 17:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:14発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 18:17
        稲荷町(富山県)
      • 18:18
        新庄田中
      • 18:21
        東新庄
      • 18:23
        越中荏原
      • 18:26
        越中三郷
      • 18:29
        越中舟橋
      • 18:33
        寺田(富山県)
      • 18:35
        稚子塚
      • 18:36
        田添
      • 18:40
        五百石
      • 18:41
        榎町
      • 18:43
        下段
      • 18:46
        釜ケ淵
      • 18:48
        沢中山
    • 18:54着
    • 18:57発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 18:59
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。