現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭公園前→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:34発→14:40着8時間6分(乗車7時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,980円(乗車券15,770円 特別料金16,210円)
  • 1229.7km
  • [line]
    [train]函館市電・函館駅前行
  • 8駅
    • 06:36
      中央病院前
    • 06:38
      千代台
    • 06:39
      堀川町
    • 06:41
      昭和橋
    • 06:42
      千歳町(北海道)
    • 06:44
      新川町(北海道)
    • 06:46
      松風町

230円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→14:40着8時間21分(乗車7時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,080円(乗車券15,870円 特別料金16,210円)
  • 1228.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[bus]

五稜郭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 36駅
    • 06:26
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 06:27
      警察署前(函館バス)
    • 06:29
      田家入口(函館バス)
    • 06:31
      医師会病院前(函館バス)
    • 06:33
      富岡(函館バス)
    • 06:35
      亀田支所前(函館バス)
    • 06:37
      亀田中学校前(函館バス)
    • 06:38
      昭和ターミナル(函館バス)
    • 06:39
      新都市病院前(函館バス)
    • 06:40
      昭和(函館バス)
    • 06:42
      流通センター入口(函館バス)
    • 06:43
      中央自動車学校前(函館バス)
    • 06:44
      西桔梗(函館バス)
    • 06:46
      七重浜5丁目(函館バス)
    • 06:47
      浜分小学校前(函館バス)
    • 06:48
      追分グリーンヴィラ(函館バス)
    • 06:49
      追分福祉センター(函館バス)
    • 06:51
      萩野(函館バス)
    • 06:52
      八軒家(函館バス)
    • 06:53
      しんわの湯(函館バス)
    • 06:54
      中央東前(函館バス)
    • 06:55
      東前(函館バス)
    • 06:56
      開発(函館バス)
    • 06:58
      工業団地前(函館バス)
    • 06:59
      清水川(函館バス)
    • 07:00
      大野中学校前(函館バス)
    • 07:01
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 07:01
      新道(函館バス)
    • 07:02
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 07:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 07:04
      本郷(函館バス)
    • 07:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 07:06
      市渡(函館バス)
    • 07:07
      市渡本町(函館バス)
    • 07:08
      市渡北(函館バス)

660円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,630円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
    • 06:19発→15:27着9時間8分(乗車7時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,080円(乗車券15,870円 特別料金16,210円)
    • 1235.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22着
    • 06:24発

    [bus]

    五稜郭/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・25系統・新函館北斗駅行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 36駅
      • 06:26
        五稜郭公園入口(函館バス)
      • 06:27
        警察署前(函館バス)
      • 06:29
        田家入口(函館バス)
      • 06:31
        医師会病院前(函館バス)
      • 06:33
        富岡(函館バス)
      • 06:35
        亀田支所前(函館バス)
      • 06:37
        亀田中学校前(函館バス)
      • 06:38
        昭和ターミナル(函館バス)
      • 06:39
        新都市病院前(函館バス)
      • 06:40
        昭和(函館バス)
      • 06:42
        流通センター入口(函館バス)
      • 06:43
        中央自動車学校前(函館バス)
      • 06:44
        西桔梗(函館バス)
      • 06:46
        七重浜5丁目(函館バス)
      • 06:47
        浜分小学校前(函館バス)
      • 06:48
        追分グリーンヴィラ(函館バス)
      • 06:49
        追分福祉センター(函館バス)
      • 06:51
        萩野(函館バス)
      • 06:52
        八軒家(函館バス)
      • 06:53
        しんわの湯(函館バス)
      • 06:54
        中央東前(函館バス)
      • 06:55
        東前(函館バス)
      • 06:56
        開発(函館バス)
      • 06:58
        工業団地前(函館バス)
      • 06:59
        清水川(函館バス)
      • 07:00
        大野中学校前(函館バス)
      • 07:01
        北斗消防署北分署(函館バス)
      • 07:01
        新道(函館バス)
      • 07:02
        総合分庁舎前(函館バス)
      • 07:03
        大野小学校前(函館バス)
      • 07:04
        本郷(函館バス)
      • 07:05
        鹿島神社前(函館バス)
      • 07:06
        市渡(函館バス)
      • 07:07
        市渡本町(函館バス)
      • 07:08
        市渡北(函館バス)

    660円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    新函館北斗駅/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:15着
    • 07:38発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 8駅
      • 08:37
        新青森
      • 08:52
        七戸十和田
      • 09:05
        八戸
      • 09:17
        二戸
      • 09:30
        いわて沼宮内
      • 09:50
        盛岡
      • 10:30
        仙台

    指定席:10,590円

    • 11:38着
    • 11:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 12:16
        高崎
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:14,630円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 14:16
        稲荷町(富山県)
      • 14:17
        新庄田中
      • 14:20
        東新庄
      • 14:22
        越中荏原
      • 14:25
        越中三郷
      • 14:28
        越中舟橋
      • 14:30
        寺田(富山県)
      • 14:32
        稚子塚
      • 14:33
        田添
      • 14:37
        五百石
      • 14:38
        榎町
      • 14:40
        下段
      • 14:43
        釜ケ淵
      • 14:45
        沢中山
    • 14:49着
    • 15:23発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 15:25
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。