五社→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:40発→15:546時間14分(乗車5時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,180(乗車券13,220円 特別料金4,960円)
  • 741.4km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 09:44
      有馬口
    • 09:46
      唐櫃台
    • 09:47
      神鉄六甲
    • 09:49
      大池
    • 09:52
      花山
  • 09:54
  • 09:56

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 5番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

630円

  • 10:04
  • 10:10

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 18番線
  • 6
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席4,960

9,460円

  • 12:54
  • 13:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 14:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 14:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 15:36

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
    • 11:10発→17:126時間2分(乗車3時間51分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:20,470
    • 836.7km
    • [line]
      [train]神鉄三田線・鈴蘭台行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
    • 6
      • 11:14
        有馬口
      • 11:16
        唐櫃台
      • 11:17
        神鉄六甲
      • 11:19
        大池
      • 11:22
        花山
    • 11:24
    • 11:26

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • [発] 4番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 11:34
        新神戸

    630円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
    • 8
      • 11:52
        貿易センター
      • 11:55
        ポートターミナル
      • 11:57
        中公園
      • 11:59
        みなとじま
      • 12:01
        市民広場
      • 12:03
        医療センター
      • 12:04
        計算科学センター

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 13:00

    [air]

    神戸空港
    • [line]
      [air]スカイマーク108便

    16,870円

    • 14:15
    • 14:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 15:21
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 15:25
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 15:45
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 16:00
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 16:12
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:30
    • 16:53

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 4
      • 16:59
        九重
      • 17:05
        千倉
      • 17:08
        千歳(千葉県)

    330円

    ルート3
      • 10:35発→17:126時間37分(乗車4時間15分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:37,070
      • 675.1km
      • [line]
        [train]神鉄三田線準急・三田行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
      • 6
        • 10:38
          岡場
        • 10:40
          田尾寺
        • 10:43
          二郎
        • 10:46
          道場南口
        • 10:48
          神鉄道場
      • 10:51
      • 10:54

      [train]

      横山(兵庫県)
      • [line]
        [train]神鉄公園都市線・ウッディタウン中央行
      • [発] 2番線 / [着] 1番線

      420円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・神姫バス・新大阪−三田・関学線・新大阪駅前行
      • [発] 情報無し / [着] 長距離バス乗降場0おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 11:18
          狭間が丘県住前(高速・連絡バス)
        • 11:22
          弥生が丘5丁目(高速・連絡バス)

      710円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:06
      • 13:00

      [air]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA26便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      33,310円

      • 14:15
      • 14:35

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
      • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 14:50
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 15:21
          木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
        • 15:25
          君津BT(高速・連絡バス)
        • 15:45
          富津浅間山BS(高速・連絡バス)
        • 16:00
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 16:12
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

      2,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:30
      • 16:53

      [train]

      館山
      • [line]
        [train]JR内房線・上総一ノ宮行
      • 4
        • 16:59
          九重
        • 17:05
          千倉
        • 17:08
          千歳(千葉県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内