五百石→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 07:12発→17:069時間54分(乗車6時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:63,452(乗車券57,092円 特別料金6,360円)
  • 1524.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・50系統・富山駅前行
  • 27
    • 07:16
      立山町役場前(富山地鉄バス)
    • 07:17
      雄山高校前(富山地鉄バス)
    • 07:18
      草野(富山地鉄バス)
    • 07:18
      同心口(富山地鉄バス)
    • 07:19
      大石原(富山地鉄バス)
    • 07:20
      蔵本口(富山地鉄バス)
    • 07:21
      日置(富山地鉄バス)
    • 07:23
      大島口(富山地鉄バス)
    • 07:24
      古寺新町(富山地鉄バス)
    • 07:25
      第二機械センター(富山地鉄バス)
    • 07:26
      新町村(富山地鉄バス)
    • 07:27
      松ケ丘(富山地鉄バス)
    • 07:28
      中川原北口(富山地鉄バス)
    • 07:29
      中川原新町(富山地鉄バス)
    • 07:30
      高原西口(富山地鉄バス)
    • 07:31
      中市(富山地鉄バス)
    • 07:32
      青葉町(富山地鉄バス)
    • 07:33
      大泉駅前(富山地鉄バス)
    • 07:34
      大泉西部(富山地鉄バス)
    • 07:36
      大泉町一丁目(富山地鉄バス)
    • 07:37
      五番町(富山地鉄バス)
    • 07:38
      中教院前(富山地鉄バス)
    • 07:39
      西町(富山地鉄バス)
    • 07:41
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 07:41
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 07:43
      富山市役所前(富山地鉄バス)

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,360

  • 10:20
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,600円

  • 10:37
  • 10:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→17:0610時間8分(乗車6時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:63,372(乗車券57,012円 特別料金6,360円)
  • 1526.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 10
    • 07:00
      田添
    • 07:02
      稚子塚
    • 07:06
      寺田(富山県)
    • 07:09
      越中舟橋
    • 07:12
      越中三郷
    • 07:15
      越中荏原
    • 07:17
      東新庄
    • 07:19
      新庄田中
    • 07:21
      稲荷町(富山県)

550円

  • 07:25
  • 07:27

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31
  • 08:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席6,360

  • 10:20
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,600円

  • 10:37
  • 10:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→17:0610時間39分(乗車6時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:66,872(乗車券60,512円 特別料金6,360円)
  • 1527.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 10
    • 06:29
      田添
    • 06:31
      稚子塚
    • 06:35
      寺田(富山県)
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中荏原
    • 06:46
      東新庄
    • 06:48
      新庄田中
    • 06:50
      稲荷町(富山県)

550円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:20

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 08:08
      長野
    • 09:08
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席6,360

  • 09:32
  • 09:47

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:49
      有楽町
    • 09:51
      新橋

6,600円

  • 09:54
  • 10:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 10:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内