現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五泉→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:16発→16:59着5時間43分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,816円
  • 676.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 4駅
    • 11:19
      北五泉
    • 11:23
      新関(新潟県)
    • 11:27
      東新津
  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 11:39
      さつき野
    • 11:42
      荻川
    • 11:47
      亀田
    • 11:50
      越後石山

506円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 14:10発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ74便
  • 航空券+宿泊

現金:29,960円

  • 15:20着
  • 15:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 16:34
      谷町九丁目
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 11:16発→16:59着5時間43分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,316円
  • 676.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 4駅
    • 11:19
      北五泉
    • 11:23
      新関(新潟県)
    • 11:27
      東新津
  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 11:39
      さつき野
    • 11:42
      荻川
    • 11:47
      亀田
    • 11:50
      越後石山

506円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 14:10発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3174便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 15:20着
  • 15:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 16:34
      谷町九丁目
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:41
      玉造
    • 16:43
      森ノ宮
    • 16:45
      大阪ビジネスパーク
    • 16:47
      京橋(大阪府)
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 11:16発→17:06着5時間50分(乗車3時間8分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:31,666円
    • 677.7km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 4駅
      • 11:19
        北五泉
      • 11:23
        新関(新潟県)
      • 11:27
        東新津
    • 11:33着
    • 11:36発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 5駅
      • 11:39
        さつき野
      • 11:42
        荻川
      • 11:47
        亀田
      • 11:50
        越後石山

    506円

    • 11:56着
    • 11:58発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 12:35着
    • 12:37発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:40着
    • 14:10発

    [air]

    新潟空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ74便
    • 航空券+宿泊

    現金:29,960円

    • 15:20着
    • 15:35発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 15:46
        蛍池
      • 15:49
        柴原阪大前
      • 15:52
        少路
      • 15:55
        千里中央(大阪モノレール)
      • 15:58
        山田(大阪モノレール)
      • 16:01
        万博記念公園
      • 16:04
        宇野辺
      • 16:06
        南茨木(大阪モノレール)
      • 16:08
        沢良宜
      • 16:11
        摂津
      • 16:13
        南摂津

    500円

    • 16:16着
    • 16:28発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 16:31
        守口
    • 16:32着
    • 16:38発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 16:40
        清水(大阪府)
      • 16:42
        新森古市
      • 16:45
        関目成育
    • 16:47着
    • 16:56発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 16:58
        今福鶴見
      • 17:00
        横堤
      • 17:03
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。