現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五泉→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 09:11発→14:46着5時間35分(乗車2時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,606円
  • 669.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 4駅
    • 09:15
      北五泉
    • 09:19
      新関(新潟県)
    • 09:23
      東新津
  • 09:28着
  • 09:34発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 09:37
      さつき野
    • 09:40
      荻川
    • 09:46
      亀田
    • 09:49
      越後石山

506円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:55発

[air]

新潟空港

現金:35,860円

  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:35着
  • 13:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:46
      豊中
    • 13:47
      岡町
    • 13:49
      曽根(大阪府)
    • 13:51
      服部天神
    • 13:53
      庄内(大阪府)
    • 13:55
      三国(大阪府)
    • 13:58
      十三
    • 14:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 14:17
      天満
    • 14:19
      桜ノ宮

160円

  • 14:21着
  • 14:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:37
      蒲生四丁目
    • 14:39
      今福鶴見
    • 14:41
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 09:11発→14:53着5時間42分(乗車3時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,646円
    • 679.6km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 4駅
      • 09:15
        北五泉
      • 09:19
        新関(新潟県)
      • 09:23
        東新津
    • 09:28着
    • 09:34発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 5駅
      • 09:37
        さつき野
      • 09:40
        荻川
      • 09:46
        亀田
      • 09:49
        越後石山

    506円

    • 09:55着
    • 09:57発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 10:55着
    • 10:57発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00着
    • 11:55発

    [air]

    新潟空港

    現金:35,860円

    • 13:05着
    • 13:20発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 13:36
        蛍池
      • 13:40
        柴原阪大前
      • 13:43
        少路

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 11駅
      • 13:57
        桃山台
      • 14:00
        緑地公園
      • 14:03
        江坂
      • 14:06
        東三国
      • 14:08
        新大阪
      • 14:09
        西中島南方
      • 14:12
        中津(地下鉄)
      • 14:15
        梅田(地下鉄)
      • 14:18
        淀屋橋
      • 14:19
        本町
    • 14:21着
    • 14:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:30
        長堀橋
      • 14:31
        松屋町
      • 14:33
        谷町六丁目
      • 14:35
        玉造
      • 14:37
        森ノ宮
      • 14:39
        大阪ビジネスパーク
      • 14:41
        京橋(大阪府)
      • 14:43
        蒲生四丁目
      • 14:45
        今福鶴見
      • 14:47
        横堤
      • 14:50
        鶴見緑地

    520円

    ルート3
      • 09:11発→14:53着5時間42分(乗車3時間6分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:37,546円
      • 674km
      • [line]
        [train]JR磐越西線・新津行
      • 4駅
        • 09:15
          北五泉
        • 09:19
          新関(新潟県)
        • 09:23
          東新津
      • 09:28着
      • 09:34発

      [train]

      新津
      • [line]
        [train]JR信越本線・新潟行
      • 5駅
        • 09:37
          さつき野
        • 09:40
          荻川
        • 09:46
          亀田
        • 09:49
          越後石山

      506円

      • 09:55着
      • 09:57発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
      • 南口5のりば / 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:420円

      • 10:55着
      • 10:57発

      [train]

      新潟空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:00着
      • 11:55発

      [air]

      新潟空港

      現金:35,860円

      • 13:05着
      • 13:20発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 13:35着
      • 13:43発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 13:46
          豊中
        • 13:47
          岡町
        • 13:49
          曽根(大阪府)
        • 13:51
          服部天神
        • 13:53
          庄内(大阪府)
        • 13:55
          三国(大阪府)
        • 13:58
          十三
        • 14:00
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 14:03着
      • 14:06発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:10着
      • 14:15発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 14:18
          淀屋橋
        • 14:19
          本町
      • 14:21着
      • 14:28発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 14:30
          長堀橋
        • 14:31
          松屋町
        • 14:33
          谷町六丁目
        • 14:35
          玉造
        • 14:37
          森ノ宮
        • 14:39
          大阪ビジネスパーク
        • 14:41
          京橋(大阪府)
        • 14:43
          蒲生四丁目
        • 14:45
          今福鶴見
        • 14:47
          横堤
        • 14:50
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内