現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五条(奈良県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:15発→10:51着5時間36分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,519円(乗車券10,559円 特別料金4,960円)
  • 657.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 4駅
    • 05:18
      大和二見
    • 05:23
      隅田
    • 05:26
      下兵庫(和歌山県)

210円

  • 05:28着
  • 05:34発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 05:37
      御幸辻
    • 05:40
      林間田園都市
    • 05:42
      紀見峠
    • 05:46
      天見
    • 05:48
      千早口
    • 05:51
      美加の台
    • 05:53
      三日市町
    • 05:56
      河内長野
    • 06:00
      金剛
    • 06:04
      北野田
    • 06:11
      堺東
    • 06:18
      天下茶屋

700円

  • 06:19着
  • 06:27発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:29
      今宮
    • 06:30
      芦原橋
    • 06:33
      大正(大阪府)
    • 06:36
      弁天町
    • 06:38
      西九条
    • 06:40
      野田(大阪環状線)
    • 06:42
      福島(大阪環状線)
  • 06:44着
  • 06:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 06:54着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:15発→10:51着5時間36分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,519円(乗車券10,559円 特別料金4,960円)
  • 657.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 4駅
    • 05:18
      大和二見
    • 05:23
      隅田
    • 05:26
      下兵庫(和歌山県)

210円

  • 05:28着
  • 05:34発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 05:37
      御幸辻
    • 05:40
      林間田園都市
    • 05:42
      紀見峠
    • 05:46
      天見
    • 05:48
      千早口
    • 05:51
      美加の台
    • 05:53
      三日市町
    • 05:56
      河内長野
    • 06:00
      金剛
    • 06:04
      北野田
    • 06:11
      堺東
    • 06:18
      天下茶屋

700円

  • 06:19着
  • 06:27発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:29
      今宮
    • 06:30
      芦原橋
    • 06:33
      大正(大阪府)
    • 06:36
      弁天町
    • 06:38
      西九条
    • 06:40
      野田(大阪環状線)
    • 06:42
      福島(大阪環状線)
  • 06:44着
  • 06:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 06:54着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:15発→10:51着5時間36分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 653.2km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 4駅
    • 05:18
      大和二見
    • 05:23
      隅田
    • 05:26
      下兵庫(和歌山県)

210円

  • 05:28着
  • 05:34発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:後[4両編成]・中[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 05:37
      御幸辻
    • 05:40
      林間田園都市
    • 05:42
      紀見峠
    • 05:46
      天見
    • 05:48
      千早口
    • 05:51
      美加の台
    • 05:53
      三日市町
    • 05:56
      河内長野
    • 06:00
      金剛
    • 06:04
      北野田
    • 06:11
      堺東

700円

  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 06:26着
  • 06:30発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:33
      大国町
    • 06:35
      なんば
    • 06:37
      心斎橋
    • 06:39
      本町
    • 06:41
      淀屋橋
    • 06:45
      梅田(地下鉄)
    • 06:47
      中津(地下鉄)
    • 06:49
      西中島南方

280円

  • 06:51着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。