現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五月台→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→07:35着11時間20分(乗車10時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,321円
  • 753.3km
  • [line]
    [train]小田急多摩線・新百合ケ丘行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 20:17着
  • 20:22発

[train]

新百合ケ丘
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 20:27
      向ケ丘遊園
    • 20:29
      登戸
    • 20:33
      成城学園前
    • 20:37
      経堂
    • 20:41
      下北沢
    • 20:44
      代々木上原

314円

  • 20:49着
  • 20:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:59
      代々木
    • 21:01
      原宿

157円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 20:15発→07:35着11時間20分(乗車10時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,321円
  • 753.3km
  • [line]
    [train]小田急多摩線・新百合ケ丘行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 20:17着
  • 20:22発

[train]

新百合ケ丘
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 7駅
    • 20:27
      向ケ丘遊園
    • 20:29
      登戸
    • 20:33
      成城学園前
    • 20:37
      経堂
    • 20:41
      下北沢
    • 20:44
      代々木上原

314円

  • 20:49着
  • 21:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 1番線発 / 4番線

157円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:15発→07:35着11時間20分(乗車10時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,301円
  • 749.6km
  • [line]
    [train]小田急多摩線・新百合ケ丘行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 20:17着
  • 20:22発

[train]

新百合ケ丘
  • [line]
    [train]小田急小田原線急行・新宿行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:27
      向ケ丘遊園
    • 20:29
      登戸
    • 20:33
      成城学園前
    • 20:37
      経堂
    • 20:41
      下北沢
  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

代々木上原
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・我孫子行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:48
      代々木公園
  • 20:49着
  • 21:01発

[train]

明治神宮前
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・武蔵小杉行
  • 3番線発 / 3番線

451円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。