五日町→周布

ルート1
  • [早]
  • 14:41発→05:3914時間58分(乗車6時間2分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,272(乗車券45,532円 特別料金3,740円)
  • 1168.4km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

190円

  • 14:47
  • 14:56

[turn]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき326号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 15:09
      越後湯沢
    • 15:22
      上毛高原
    • 15:39
      高崎
    • 16:04
      大宮(埼玉県)
    • 16:23
      上野

自由席3,740

  • 16:28
  • 16:44

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 16:46
      有楽町
    • 16:48
      新橋

4,070円

  • 16:50
  • 17:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:23
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 14:41発→05:3914時間58分(乗車6時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,062(乗車券45,532円 特別料金3,530円)
  • 1168.4km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

190円

  • 14:47
  • 14:56

[turn]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき326号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 15:09
      越後湯沢
    • 15:22
      上毛高原
    • 15:39
      高崎
    • 16:04
      大宮(埼玉県)

自由席3,530

  • 16:22
  • 16:40

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 16:42
      御徒町
    • 16:44
      秋葉原
    • 16:46
      神田(東京都)
    • 16:48
      東京
    • 16:50
      有楽町
    • 16:52
      新橋

4,070円

  • 16:55
  • 17:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:10
      天王洲アイル
    • 17:13
      大井競馬場前
    • 17:15
      流通センター
    • 17:17
      昭和島
    • 17:19
      整備場
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 24
    • 20:46
      西出雲
    • 20:49
      出雲神西
    • 20:53
      江南(島根県)
    • 21:00
      小田(島根県)
    • 21:05
      田儀
    • 21:14
      波根
    • 21:17
      久手
    • 21:22
      大田市
    • 21:26
      静間
    • 21:30
      五十猛
    • 21:37
      仁万
    • 21:41
      馬路
    • 21:45
      湯里
    • 21:50
      温泉津
    • 21:54
      石見福光
    • 21:58
      黒松(島根県)
    • 22:03
      浅利
    • 22:10
      江津
    • 22:15
      都野津
    • 22:19
      敬川
    • 22:23
      波子
    • 22:26
      久代
    • 22:32
      下府
  • 22:36
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

1,690円

ルート3
    • 16:38発→09:3316時間55分(乗車9時間24分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:27,150(乗車券15,810円 特別料金11,340円)
    • 1387km
    • [line]
      [train]JR上越線・長岡行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線

    190円

    • 16:44
    • 17:01

    [turn]

    浦佐
    • [line]
      [train]JR新幹線とき334号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 8
      • 17:14
        越後湯沢
      • 17:27
        上毛高原
      • 17:43
        高崎
      • 17:52
        本庄早稲田
      • 18:02
        熊谷
      • 18:16
        大宮(埼玉県)
      • 18:35
        上野

    自由席3,740

    • 18:40
    • 18:51

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • [発] 18番線 / [着] 7番線
    • 9
      • 18:59
        品川
      • 19:10
        新横浜
      • 20:33
        名古屋
      • 21:07
        京都
      • 21:23
        新大阪
      • 21:36
        新神戸
      • 22:09
        岡山
      • 22:45
        広島

    自由席7,600

    • 23:06
    • 23:23

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま869号・新山口行
    • [発] 7番線 / [着] 12番線

    • 23:38
    • 05:52

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 7
      • 05:56
        周防下郷
      • 05:59
        上郷
      • 06:03
        仁保津
      • 06:07
        大歳
      • 06:11
        矢原
      • 06:14
        湯田温泉
    • 06:18
    • 06:28

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 20
      • 06:31
        上山口
      • 06:35
        宮野
      • 06:42
        仁保
      • 06:56
        篠目
      • 07:00
        長門峡
      • 07:05
        渡川
      • 07:10
        三谷(山口県)
      • 07:14
        名草
      • 07:18
        地福
      • 07:21
        鍋倉
      • 07:26
        徳佐
      • 07:30
        船平山
      • 07:55
        津和野
      • 07:59
        青野山
      • 08:06
        日原
      • 08:13
        青原
      • 08:17
        東青原
      • 08:22
        石見横田
      • 08:29
        本俣賀
    • 08:35
    • 08:57

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 09:05
        石見津田
      • 09:10
        鎌手
      • 09:16
        岡見
      • 09:23
        三保三隅
      • 09:29
        折居

    15,620円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内