現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五日市→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 13:46発→18:08着4時間22分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 334km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 5駅
    • 13:49
      新井口
    • 13:53
      西広島
    • 13:56
      横川(広島県)
    • 13:59
      新白島
  • 14:02着
  • 14:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 14:52着
  • 15:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,170円

ルート2
    • 13:46発→18:56着5時間10分(乗車3時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
    • 334km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 5駅
      • 13:49
        新井口
      • 13:53
        西広島
      • 13:56
        横川(広島県)
      • 13:59
        新白島
    • 14:02着
    • 14:22発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
    • 14番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 14:46
        福山

    自由席:2,530円

    • 15:02着
    • 16:04発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 16:15
        倉敷
      • 16:39
        備中高梁
      • 17:07
        新見
      • 17:55
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    現金:5,170円

    ルート3
      • 13:46発→18:56着5時間10分(乗車3時間28分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,260円(乗車券6,730円 特別料金2,530円)
      • 326.6km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 5駅
        • 13:49
          新井口
        • 13:53
          西広島
        • 13:56
          横川(広島県)
        • 13:59
          新白島
      • 14:02着
      • 14:17発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
      • 14番線発 / 23番線

      自由席:2,530円

      現金:3,080円

      • 14:52着
      • 14:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 2駅
        • 15:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 18:03着
      • 18:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:10着
      • 18:52発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:55
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。