現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五島町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
五島町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:45発→23:24着5時間39分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,210円
  • 1285.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (17:47着)
  • 17:49発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 17:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 18:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:15発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:50着
  • 21:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 22:11
      検見川浜
    • 22:14
      稲毛海岸
    • 22:17
      千葉みなと
    • 22:22
      蘇我
    • 22:27
      鎌取
    • 22:31
      誉田
    • 22:36
      土気
    • 22:40
      大網
    • 22:49
      茂原
  • 22:55着
  • 23:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 17:41発→23:24着5時間43分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,210円
  • 1286.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (17:44着)
  • 17:46発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 17:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 18:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:15発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:50着
  • 21:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 22:11
      検見川浜
    • 22:14
      稲毛海岸
    • 22:17
      千葉みなと
    • 22:22
      蘇我
    • 22:27
      鎌取
    • 22:31
      誉田
    • 22:36
      土気
    • 22:40
      大網
    • 22:49
      茂原
  • 22:55着
  • 23:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 17:15発→23:24着6時間9分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,210円
  • 1285.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (17:17着)
  • 17:19発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:28発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 17:34
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 19:15発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:50着
  • 21:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 22:11
      検見川浜
    • 22:14
      稲毛海岸
    • 22:17
      千葉みなと
    • 22:22
      蘇我
    • 22:27
      鎌取
    • 22:31
      誉田
    • 22:36
      土気
    • 22:40
      大網
    • 22:49
      茂原
  • 22:55着
  • 23:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。