現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五島町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
五島町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 09:12発→16:52着7時間40分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,730円(乗車券40,450円 特別料金3,280円)
  • 1066.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (09:14着)
  • 09:16発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ12号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 09:24
      浦上
    • 09:39
      諫早
    • 10:16
      肥前鹿島
    • 10:27
      肥前山口
    • 10:36
      佐賀
    • 10:49
      新鳥栖
    • 10:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 11:13着
  • 11:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:30
      東比恵

260円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 09:12発→16:52着7時間40分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,730円(乗車券49,450円 特別料金3,280円)
  • 1066.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (09:14着)
  • 09:16発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:20発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ12号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 09:24
      浦上
    • 09:39
      諫早
    • 10:16
      肥前鹿島
    • 10:27
      肥前山口
    • 10:36
      佐賀
    • 10:49
      新鳥栖
    • 10:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 11:13着
  • 11:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:30
      東比恵

260円

  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 09:03発→16:52着7時間49分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,080円(乗車券40,210円 特別料金1,870円)
  • 1087.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行

130円

  • (09:05着)
  • 09:07発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:22
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:52
      東比恵

260円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。