現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旧五和中学校前/九州産交バス→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:46発→20:45着8時間59分(乗車7時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,550円(乗車券13,300円 特別料金8,250円)
  • 823.8km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 11:49
      手野(九州産交バス)
    • 11:50
      手野局前(九州産交バス)
    • 11:52
      内野(九州産交バス)
    • 11:54
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 11:54
      城木場(九州産交バス)
    • 11:56
      堀切(九州産交バス)
    • 11:57
      南海寮前(九州産交バス)
    • 11:58
      はじの原(九州産交バス)
    • 11:59
      一の瀬(九州産交バス)
    • 12:01
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 12:02
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 12:03
      丸尾町(九州産交バス)
    • 12:04
      北原町(九州産交バス)
    • 12:05
      箱の水(九州産交バス)
    • 12:06
      馬場(九州産交バス)
    • 12:06
      城下(九州産交バス)
    • 12:07
      船の尾(九州産交バス)
    • 12:08
      中央新町(九州産交バス)
    • 12:09
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 12:10
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 41駅
    • 12:34
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 12:37
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 12:41
      志柿(九州産交バス)
    • 12:44
      島子(九州産交バス)
    • 12:46
      小島子(九州産交バス)
    • 12:48
      下津浦(九州産交バス)
    • 12:49
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 12:52
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 12:55
      赤崎(九州産交バス)
    • 12:58
      須子(九州産交バス)
    • 13:01
      大浦(九州産交バス)
    • 13:03
      小畦橋(九州産交バス)
    • 13:08
      知十(九州産交バス)
    • 13:10
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 13:13
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 13:20
      松島(九州産交バス)
    • 13:21
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 13:25
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 13:26
      前島(九州産交バス)
    • 13:29
      二号橋(九州産交バス)
    • 13:35
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 13:39
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 13:43
      登立(九州産交バス)
    • 13:52
      五橋入口(九州産交バス)
    • 13:55
      三角西港前(九州産交バス)
    • 13:59
      大田尾(九州産交バス)
    • 14:08
      網田駅前(九州産交バス)
    • 14:13
      東長浜(九州産交バス)
    • 14:17
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 14:25
      宇土(九州産交バス)
    • 14:31
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 14:36
      緑川橋(九州産交バス)
    • 14:41
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 14:43
      南高江(九州産交バス)
    • 14:44
      高江町(九州産交バス)
    • 14:45
      下近見(九州産交バス)
    • 14:45
      日吉校前(九州産交バス)
    • 14:46
      上近見(九州産交バス)
    • 14:47
      平田町(九州産交バス)
    • 14:48
      十禅寺町(九州産交バス)

2,280円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 8駅
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:7,150円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:46発→20:45着8時間59分(乗車5時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,280円(乗車券35,750円 特別料金2,530円)
  • 693.9km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 11:49
      手野(九州産交バス)
    • 11:50
      手野局前(九州産交バス)
    • 11:52
      内野(九州産交バス)
    • 11:54
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 11:54
      城木場(九州産交バス)
    • 11:56
      堀切(九州産交バス)
    • 11:57
      南海寮前(九州産交バス)
    • 11:58
      はじの原(九州産交バス)
    • 11:59
      一の瀬(九州産交バス)
    • 12:01
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 12:02
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 12:03
      丸尾町(九州産交バス)
    • 12:04
      北原町(九州産交バス)
    • 12:05
      箱の水(九州産交バス)
    • 12:06
      馬場(九州産交バス)
    • 12:06
      城下(九州産交バス)
    • 12:07
      船の尾(九州産交バス)
    • 12:08
      中央新町(九州産交バス)
    • 12:09
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 12:10
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 41駅
    • 12:34
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 12:37
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 12:41
      志柿(九州産交バス)
    • 12:44
      島子(九州産交バス)
    • 12:46
      小島子(九州産交バス)
    • 12:48
      下津浦(九州産交バス)
    • 12:49
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 12:52
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 12:55
      赤崎(九州産交バス)
    • 12:58
      須子(九州産交バス)
    • 13:01
      大浦(九州産交バス)
    • 13:03
      小畦橋(九州産交バス)
    • 13:08
      知十(九州産交バス)
    • 13:10
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 13:13
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 13:20
      松島(九州産交バス)
    • 13:21
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 13:25
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 13:26
      前島(九州産交バス)
    • 13:29
      二号橋(九州産交バス)
    • 13:35
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 13:39
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 13:43
      登立(九州産交バス)
    • 13:52
      五橋入口(九州産交バス)
    • 13:55
      三角西港前(九州産交バス)
    • 13:59
      大田尾(九州産交バス)
    • 14:08
      網田駅前(九州産交バス)
    • 14:13
      東長浜(九州産交バス)
    • 14:17
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 14:25
      宇土(九州産交バス)
    • 14:31
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 14:36
      緑川橋(九州産交バス)
    • 14:41
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 14:43
      南高江(九州産交バス)
    • 14:44
      高江町(九州産交バス)
    • 14:45
      下近見(九州産交バス)
    • 14:45
      日吉校前(九州産交バス)
    • 14:46
      上近見(九州産交バス)
    • 14:47
      平田町(九州産交バス)
    • 14:48
      十禅寺町(九州産交バス)

2,280円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:00着
  • 16:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:21
      東比恵

260円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:40発

[air]

福岡空港

現金:28,910円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:46発→20:45着8時間59分(乗車5時間41分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:38,410円(乗車券35,880円 特別料金2,530円)
  • 691.5km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 11:49
      手野(九州産交バス)
    • 11:50
      手野局前(九州産交バス)
    • 11:52
      内野(九州産交バス)
    • 11:54
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 11:54
      城木場(九州産交バス)
    • 11:56
      堀切(九州産交バス)
    • 11:57
      南海寮前(九州産交バス)
    • 11:58
      はじの原(九州産交バス)
    • 11:59
      一の瀬(九州産交バス)
    • 12:01
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 12:02
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 12:03
      丸尾町(九州産交バス)
    • 12:04
      北原町(九州産交バス)
    • 12:05
      箱の水(九州産交バス)
    • 12:06
      馬場(九州産交バス)
    • 12:06
      城下(九州産交バス)
    • 12:07
      船の尾(九州産交バス)
    • 12:08
      中央新町(九州産交バス)
    • 12:09
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 12:10
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 31駅
    • 12:34
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 12:37
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 12:41
      志柿(九州産交バス)
    • 12:44
      島子(九州産交バス)
    • 12:46
      小島子(九州産交バス)
    • 12:48
      下津浦(九州産交バス)
    • 12:49
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 12:52
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 12:55
      赤崎(九州産交バス)
    • 12:58
      須子(九州産交バス)
    • 13:01
      大浦(九州産交バス)
    • 13:03
      小畦橋(九州産交バス)
    • 13:08
      知十(九州産交バス)
    • 13:10
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 13:13
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 13:20
      松島(九州産交バス)
    • 13:21
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 13:25
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 13:26
      前島(九州産交バス)
    • 13:29
      二号橋(九州産交バス)
    • 13:35
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 13:39
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 13:43
      登立(九州産交バス)
    • 13:52
      五橋入口(九州産交バス)
    • 13:55
      三角西港前(九州産交バス)
    • 13:59
      大田尾(九州産交バス)
    • 14:08
      網田駅前(九州産交バス)
    • 14:13
      東長浜(九州産交バス)
    • 14:17
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 14:25
      宇土(九州産交バス)

2,050円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

宇土駅東口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:56発

[train]

宇土
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 4駅
    • 14:59
      富合
    • 15:03
      川尻(熊本県)
    • 15:05
      西熊本
  • 15:10着
  • 15:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:00着
  • 16:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:21
      東比恵

260円

  • 16:24着
  • 16:26発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:40発

[air]

福岡空港

現金:28,910円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。