現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旧五和中学校前/九州産交バス→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 18:21発→17:06着22時間45分(乗車10時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:99,730円
  • 2190.2km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 18:24
      手野(九州産交バス)
    • 18:25
      手野局前(九州産交バス)
    • 18:27
      内野(九州産交バス)
    • 18:29
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 18:29
      城木場(九州産交バス)
    • 18:31
      堀切(九州産交バス)
    • 18:32
      南海寮前(九州産交バス)
    • 18:33
      はじの原(九州産交バス)
    • 18:34
      一の瀬(九州産交バス)
    • 18:36
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 18:37
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 18:38
      丸尾町(九州産交バス)
    • 18:39
      北原町(九州産交バス)
    • 18:40
      箱の水(九州産交バス)
    • 18:41
      馬場(九州産交バス)
    • 18:41
      城下(九州産交バス)
    • 18:42
      船の尾(九州産交バス)
    • 18:43
      中央新町(九州産交バス)
    • 18:44
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 18:45
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 41駅
    • 19:04
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 19:07
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 19:11
      志柿(九州産交バス)
    • 19:14
      島子(九州産交バス)
    • 19:16
      小島子(九州産交バス)
    • 19:18
      下津浦(九州産交バス)
    • 19:19
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 19:22
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 19:25
      赤崎(九州産交バス)
    • 19:28
      須子(九州産交バス)
    • 19:31
      大浦(九州産交バス)
    • 19:33
      小畦橋(九州産交バス)
    • 19:38
      知十(九州産交バス)
    • 19:40
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 19:43
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 19:50
      松島(九州産交バス)
    • 19:51
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 19:55
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 19:56
      前島(九州産交バス)
    • 19:59
      二号橋(九州産交バス)
    • 20:05
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 20:09
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 20:13
      登立(九州産交バス)
    • 20:22
      五橋入口(九州産交バス)
    • 20:25
      三角西港前(九州産交バス)
    • 20:29
      大田尾(九州産交バス)
    • 20:38
      網田駅前(九州産交バス)
    • 20:43
      東長浜(九州産交バス)
    • 20:47
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 20:55
      宇土(九州産交バス)
    • 21:01
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 21:06
      緑川橋(九州産交バス)
    • 21:11
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 21:13
      南高江(九州産交バス)
    • 21:14
      高江町(九州産交バス)
    • 21:15
      下近見(九州産交バス)
    • 21:15
      日吉校前(九州産交バス)
    • 21:16
      上近見(九州産交バス)
    • 21:17
      平田町(九州産交バス)
    • 21:18
      十禅寺町(九州産交バス)

2,280円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 6番線発 / 5番線
  • 40駅
    • 21:53
      上熊本
    • 21:55
      崇城大学前
    • 21:59
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,170円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 10:50発

[air]

福岡空港

現金:67,380円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 18:21発→17:06着22時間45分(乗車8時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:102,260円(乗車券99,730円 特別料金2,530円)
  • 2190.2km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 18:24
      手野(九州産交バス)
    • 18:25
      手野局前(九州産交バス)
    • 18:27
      内野(九州産交バス)
    • 18:29
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 18:29
      城木場(九州産交バス)
    • 18:31
      堀切(九州産交バス)
    • 18:32
      南海寮前(九州産交バス)
    • 18:33
      はじの原(九州産交バス)
    • 18:34
      一の瀬(九州産交バス)
    • 18:36
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 18:37
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 18:38
      丸尾町(九州産交バス)
    • 18:39
      北原町(九州産交バス)
    • 18:40
      箱の水(九州産交バス)
    • 18:41
      馬場(九州産交バス)
    • 18:41
      城下(九州産交バス)
    • 18:42
      船の尾(九州産交バス)
    • 18:43
      中央新町(九州産交バス)
    • 18:44
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 18:45
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 41駅
    • 19:04
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 19:07
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 19:11
      志柿(九州産交バス)
    • 19:14
      島子(九州産交バス)
    • 19:16
      小島子(九州産交バス)
    • 19:18
      下津浦(九州産交バス)
    • 19:19
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 19:22
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 19:25
      赤崎(九州産交バス)
    • 19:28
      須子(九州産交バス)
    • 19:31
      大浦(九州産交バス)
    • 19:33
      小畦橋(九州産交バス)
    • 19:38
      知十(九州産交バス)
    • 19:40
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 19:43
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 19:50
      松島(九州産交バス)
    • 19:51
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 19:55
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 19:56
      前島(九州産交バス)
    • 19:59
      二号橋(九州産交バス)
    • 20:05
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 20:09
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 20:13
      登立(九州産交バス)
    • 20:22
      五橋入口(九州産交バス)
    • 20:25
      三角西港前(九州産交バス)
    • 20:29
      大田尾(九州産交バス)
    • 20:38
      網田駅前(九州産交バス)
    • 20:43
      東長浜(九州産交バス)
    • 20:47
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 20:55
      宇土(九州産交バス)
    • 21:01
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 21:06
      緑川橋(九州産交バス)
    • 21:11
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 21:13
      南高江(九州産交バス)
    • 21:14
      高江町(九州産交バス)
    • 21:15
      下近見(九州産交バス)
    • 21:15
      日吉校前(九州産交バス)
    • 21:16
      上近見(九州産交バス)
    • 21:17
      平田町(九州産交バス)
    • 21:18
      十禅寺町(九州産交バス)

2,280円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 22:43着
  • 23:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:04
      東比恵

260円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:14着
  • 10:50発

[air]

福岡空港

現金:67,380円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 18:21発→17:06着22時間45分(乗車9時間51分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:99,860円
  • 2187.8km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 18:24
      手野(九州産交バス)
    • 18:25
      手野局前(九州産交バス)
    • 18:27
      内野(九州産交バス)
    • 18:29
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 18:29
      城木場(九州産交バス)
    • 18:31
      堀切(九州産交バス)
    • 18:32
      南海寮前(九州産交バス)
    • 18:33
      はじの原(九州産交バス)
    • 18:34
      一の瀬(九州産交バス)
    • 18:36
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 18:37
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 18:38
      丸尾町(九州産交バス)
    • 18:39
      北原町(九州産交バス)
    • 18:40
      箱の水(九州産交バス)
    • 18:41
      馬場(九州産交バス)
    • 18:41
      城下(九州産交バス)
    • 18:42
      船の尾(九州産交バス)
    • 18:43
      中央新町(九州産交バス)
    • 18:44
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 18:45
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 31駅
    • 19:04
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 19:07
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 19:11
      志柿(九州産交バス)
    • 19:14
      島子(九州産交バス)
    • 19:16
      小島子(九州産交バス)
    • 19:18
      下津浦(九州産交バス)
    • 19:19
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 19:22
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 19:25
      赤崎(九州産交バス)
    • 19:28
      須子(九州産交バス)
    • 19:31
      大浦(九州産交バス)
    • 19:33
      小畦橋(九州産交バス)
    • 19:38
      知十(九州産交バス)
    • 19:40
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 19:43
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 19:50
      松島(九州産交バス)
    • 19:51
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 19:55
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 19:56
      前島(九州産交バス)
    • 19:59
      二号橋(九州産交バス)
    • 20:05
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 20:09
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 20:13
      登立(九州産交バス)
    • 20:22
      五橋入口(九州産交バス)
    • 20:25
      三角西港前(九州産交バス)
    • 20:29
      大田尾(九州産交バス)
    • 20:38
      網田駅前(九州産交バス)
    • 20:43
      東長浜(九州産交バス)
    • 20:47
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 20:55
      宇土(九州産交バス)

2,050円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

宇土駅東口/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:08発

[train]

宇土
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 4駅
    • 21:12
      富合
    • 21:17
      川尻(熊本県)
    • 21:20
      西熊本
  • 21:25着
  • 21:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 6番線発 / 5番線
  • 40駅
    • 21:53
      上熊本
    • 21:55
      崇城大学前
    • 21:59
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,530円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 10:50発

[air]

福岡空港

現金:67,380円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。