現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

旧五和中学校前/九州産交バス→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→18:43着9時間52分(乗車6時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,230円(乗車券43,830円 特別料金4,400円)
  • 1134.1km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 08:54
      手野(九州産交バス)
    • 08:55
      手野局前(九州産交バス)
    • 08:57
      内野(九州産交バス)
    • 08:59
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 08:59
      城木場(九州産交バス)
    • 09:01
      堀切(九州産交バス)
    • 09:02
      南海寮前(九州産交バス)
    • 09:03
      はじの原(九州産交バス)
    • 09:04
      一の瀬(九州産交バス)
    • 09:06
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 09:07
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 09:08
      丸尾町(九州産交バス)
    • 09:09
      北原町(九州産交バス)
    • 09:10
      箱の水(九州産交バス)
    • 09:11
      馬場(九州産交バス)
    • 09:11
      城下(九州産交バス)
    • 09:12
      船の尾(九州産交バス)
    • 09:13
      中央新町(九州産交バス)
    • 09:14
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 09:15
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 41駅
    • 09:34
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 09:37
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 09:41
      志柿(九州産交バス)
    • 09:44
      島子(九州産交バス)
    • 09:46
      小島子(九州産交バス)
    • 09:48
      下津浦(九州産交バス)
    • 09:49
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 09:52
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 09:55
      赤崎(九州産交バス)
    • 09:58
      須子(九州産交バス)
    • 10:01
      大浦(九州産交バス)
    • 10:03
      小畦橋(九州産交バス)
    • 10:08
      知十(九州産交バス)
    • 10:10
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 10:13
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 10:20
      松島(九州産交バス)
    • 10:21
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 10:25
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 10:26
      前島(九州産交バス)
    • 10:29
      二号橋(九州産交バス)
    • 10:35
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 10:39
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 10:43
      登立(九州産交バス)
    • 10:52
      五橋入口(九州産交バス)
    • 10:55
      三角西港前(九州産交バス)
    • 10:59
      大田尾(九州産交バス)
    • 11:08
      網田駅前(九州産交バス)
    • 11:13
      東長浜(九州産交バス)
    • 11:17
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 11:25
      宇土(九州産交バス)
    • 11:31
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 11:36
      緑川橋(九州産交バス)
    • 11:41
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 11:43
      南高江(九州産交バス)
    • 11:44
      高江町(九州産交バス)
    • 11:45
      下近見(九州産交バス)
    • 11:45
      日吉校前(九州産交バス)
    • 11:46
      上近見(九州産交バス)
    • 11:47
      平田町(九州産交バス)
    • 11:48
      十禅寺町(九州産交バス)

2,280円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:35,910円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→18:43着9時間52分(乗車6時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,830円(乗車券51,430円 特別料金4,400円)
  • 1134.1km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 08:54
      手野(九州産交バス)
    • 08:55
      手野局前(九州産交バス)
    • 08:57
      内野(九州産交バス)
    • 08:59
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 08:59
      城木場(九州産交バス)
    • 09:01
      堀切(九州産交バス)
    • 09:02
      南海寮前(九州産交バス)
    • 09:03
      はじの原(九州産交バス)
    • 09:04
      一の瀬(九州産交バス)
    • 09:06
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 09:07
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 09:08
      丸尾町(九州産交バス)
    • 09:09
      北原町(九州産交バス)
    • 09:10
      箱の水(九州産交バス)
    • 09:11
      馬場(九州産交バス)
    • 09:11
      城下(九州産交バス)
    • 09:12
      船の尾(九州産交バス)
    • 09:13
      中央新町(九州産交バス)
    • 09:14
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 09:15
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 41駅
    • 09:34
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 09:37
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 09:41
      志柿(九州産交バス)
    • 09:44
      島子(九州産交バス)
    • 09:46
      小島子(九州産交バス)
    • 09:48
      下津浦(九州産交バス)
    • 09:49
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 09:52
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 09:55
      赤崎(九州産交バス)
    • 09:58
      須子(九州産交バス)
    • 10:01
      大浦(九州産交バス)
    • 10:03
      小畦橋(九州産交バス)
    • 10:08
      知十(九州産交バス)
    • 10:10
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 10:13
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 10:20
      松島(九州産交バス)
    • 10:21
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 10:25
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 10:26
      前島(九州産交バス)
    • 10:29
      二号橋(九州産交バス)
    • 10:35
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 10:39
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 10:43
      登立(九州産交バス)
    • 10:52
      五橋入口(九州産交バス)
    • 10:55
      三角西港前(九州産交バス)
    • 10:59
      大田尾(九州産交バス)
    • 11:08
      網田駅前(九州産交バス)
    • 11:13
      東長浜(九州産交バス)
    • 11:17
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 11:25
      宇土(九州産交バス)
    • 11:31
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 11:36
      緑川橋(九州産交バス)
    • 11:41
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 11:43
      南高江(九州産交バス)
    • 11:44
      高江町(九州産交バス)
    • 11:45
      下近見(九州産交バス)
    • 11:45
      日吉校前(九州産交バス)
    • 11:46
      上近見(九州産交バス)
    • 11:47
      平田町(九州産交バス)
    • 11:48
      十禅寺町(九州産交バス)

2,280円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:51発→18:43着9時間52分(乗車7時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,610円(乗車券44,080円 特別料金2,530円)
  • 1134.9km
  • [line]
    [bus]九州産交バス・本渡BC−富岡港(手野・二江経由)・本渡バスセンター行
  • 21駅
    • 08:54
      手野(九州産交バス)
    • 08:55
      手野局前(九州産交バス)
    • 08:57
      内野(九州産交バス)
    • 08:59
      城河原郵便局前(九州産交バス)
    • 08:59
      城木場(九州産交バス)
    • 09:01
      堀切(九州産交バス)
    • 09:02
      南海寮前(九州産交バス)
    • 09:03
      はじの原(九州産交バス)
    • 09:04
      一の瀬(九州産交バス)
    • 09:06
      イエローハット前(九州産交バス)
    • 09:07
      天草拓心高校入口(九州産交バス)
    • 09:08
      丸尾町(九州産交バス)
    • 09:09
      北原町(九州産交バス)
    • 09:10
      箱の水(九州産交バス)
    • 09:11
      馬場(九州産交バス)
    • 09:11
      城下(九州産交バス)
    • 09:12
      船の尾(九州産交バス)
    • 09:13
      中央新町(九州産交バス)
    • 09:14
      諏訪神社入口(九州産交バス)
    • 09:15
      栄町(九州産交バス)

490円

  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 41駅
    • 09:34
      天草中央総合病院前(九州産交バス)
    • 09:37
      瀬戸大橋(九州産交バス)
    • 09:41
      志柿(九州産交バス)
    • 09:44
      島子(九州産交バス)
    • 09:46
      小島子(九州産交バス)
    • 09:48
      下津浦(九州産交バス)
    • 09:49
      上津浦漁協前(九州産交バス)
    • 09:52
      下津江四郎ケ浜ビーチ(九州産交バス)
    • 09:55
      赤崎(九州産交バス)
    • 09:58
      須子(九州産交バス)
    • 10:01
      大浦(九州産交バス)
    • 10:03
      小畦橋(九州産交バス)
    • 10:08
      知十(九州産交バス)
    • 10:10
      今泉三差路(九州産交バス)
    • 10:13
      松島郵便局前(九州産交バス)
    • 10:20
      松島(九州産交バス)
    • 10:21
      遊覧船のりば前(九州産交バス)
    • 10:25
      リゾラテラス天草(九州産交バス)
    • 10:26
      前島(九州産交バス)
    • 10:29
      二号橋(九州産交バス)
    • 10:35
      さんぱーる(九州産交バス)
    • 10:39
      大矢野庁舎前(九州産交バス)
    • 10:43
      登立(九州産交バス)
    • 10:52
      五橋入口(九州産交バス)
    • 10:55
      三角西港前(九州産交バス)
    • 10:59
      大田尾(九州産交バス)
    • 11:08
      網田駅前(九州産交バス)
    • 11:13
      東長浜(九州産交バス)
    • 11:17
      住吉駅前(九州産交バス)
    • 11:25
      宇土(九州産交バス)
    • 11:31
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 11:36
      緑川橋(九州産交バス)
    • 11:41
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 11:43
      南高江(九州産交バス)
    • 11:44
      高江町(九州産交バス)
    • 11:45
      下近見(九州産交バス)
    • 11:45
      日吉校前(九州産交バス)
    • 11:46
      上近見(九州産交バス)
    • 11:47
      平田町(九州産交バス)
    • 11:48
      十禅寺町(九州産交バス)

2,280円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:21発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:35,910円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内