五反野→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→09:223時間30分(乗車2時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,156
  • 149.4km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 5番線
  • 15
    • 05:54
      小菅
    • 05:57
      北千住
    • 06:00
      南千住
    • 06:03
      三ノ輪
    • 06:05
      入谷(東京都)
    • 06:07
      上野
    • 06:08
      仲御徒町
    • 06:10
      秋葉原
    • 06:12
      小伝馬町
    • 06:14
      人形町
    • 06:16
      茅場町
    • 06:17
      八丁堀(東京都)
    • 06:20
      築地
    • 06:22
      東銀座
  • 06:23
  • 06:31

[train]

銀座
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線

346円

  • 06:33
  • 06:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→09:223時間30分(乗車2時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,261
  • 145.4km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 05:54
      小菅
    • 05:57
      北千住
    • 06:00
      南千住
    • 06:03
      三ノ輪
    • 06:05
      入谷(東京都)
    • 06:07
      上野

315円

  • 06:08
  • 06:10

[train]

仲御徒町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14
  • 06:16

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 06:18
      秋葉原
    • 06:20
      神田(東京都)

136円

  • 06:22
  • 06:29

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:52発→09:223時間30分(乗車2時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:2,367
  • 121.1km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 2
    • 05:54
      小菅
  • 05:56
  • 05:59

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線

147円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04
  • 06:13

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 13
    • 06:15
      堀切菖蒲園
    • 06:16
      お花茶屋
    • 06:19
      青砥
    • 06:21
      京成高砂
    • 06:24
      京成小岩
    • 06:26
      江戸川
    • 06:27
      国府台
    • 06:28
      市川真間
    • 06:30
      菅野
    • 06:31
      京成八幡
    • 06:33
      鬼越
    • 06:34
      京成中山
  • 06:36
  • 06:37

[train]

東中山
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 06:50
      京成幕張本郷
    • 06:52
      京成幕張
    • 06:54
      検見川
    • 06:57
      京成稲毛
    • 06:59
      みどり台
    • 07:01
      西登戸
    • 07:02
      新千葉

492円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09
  • 07:15

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 07:17
      東千葉
    • 07:21
      都賀
    • 07:25
      四街道
    • 07:29
      物井
    • 07:33
      佐倉
    • 07:39
      南酒々井
    • 07:46
      榎戸(千葉県)
    • 07:51
      八街
    • 07:57
      日向
    • 08:11
      成東
    • 08:22
      松尾(千葉県)
    • 08:27
      横芝
    • 08:31
      飯倉
    • 08:40
      八日市場
    • 08:45
      干潟
    • 08:50
      旭(千葉県)
    • 08:53
      飯岡
    • 08:57
      倉橋
    • 09:00
      猿田
    • 09:08
      松岸

1,518円

  • 09:12
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内