現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五反野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:14発→09:36着4時間22分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,527円
  • 815.3km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 05:16
      小菅

147円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 05:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 05:30発→10:42着5時間12分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,787円(乗車券36,027円 特別料金760円)
    • 884.1km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン・浅草行
    • 1番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 05:32
        小菅

    147円

    • 05:34着
    • 05:36発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 4のりば
    • 3駅
      • 05:52
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)
      • 06:23
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:14発→10:42着5時間28分(乗車3時間23分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:36,565円(乗車券35,805円 特別料金760円)
      • 886.6km
      • [line]
        [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 05:16
          小菅
        • 05:20
          北千住
        • 05:23
          南千住
        • 05:25
          三ノ輪
        • 05:27
          入谷(東京都)

      315円

      • 05:28着
      • 05:41発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 7駅
        • 05:43
          御徒町
        • 05:45
          秋葉原
        • 05:47
          神田(東京都)
        • 05:49
          東京
        • 05:51
          有楽町
        • 05:53
          新橋

      168円

      • 05:56着
      • 06:05発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
      • 9駅
        • 06:10
          天王洲アイル
        • 06:13
          大井競馬場前
        • 06:15
          流通センター
        • 06:17
          昭和島
        • 06:20
          整備場
        • 06:21
          天空橋
        • 06:23
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 06:26
          新整備場

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:34着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。