現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五反田→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
五反田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:29発→05:11着42分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 16.6km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 04:31
      目黒
    • 04:34
      恵比寿
    • 04:37
      渋谷
    • 04:39
      原宿
  • 04:41着
  • 04:54発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 04:56
      千駄ケ谷
    • 04:58
      信濃町
    • 05:00
      四ツ谷
    • 05:01
      市ケ谷
    • 05:03
      飯田橋
    • 05:05
      水道橋
    • 05:07
      御茶ノ水
    • 05:09
      神田(東京都)

165円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:56発→05:15着19分(乗車19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:165円
  • 9.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 1番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:06
      田町(東京都)
    • 05:08
      浜松町
    • 05:10
      新橋
    • 05:13
      有楽町

165円

ルート3
  • [安]
  • 04:47発→05:22着35分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:165円
  • 16.6km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 04:50
      目黒
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:55
      渋谷
    • 04:57
      原宿
  • 04:59着
  • 05:04発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:06
      千駄ケ谷
    • 05:08
      信濃町
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      市ケ谷
    • 05:14
      飯田橋
    • 05:15
      水道橋
    • 05:18
      御茶ノ水
    • 05:20
      神田(東京都)

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。