現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五反田→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
五反田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:30発→05:11着41分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:168円
  • 18km
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 04:32
      目黒
    • 04:34
      恵比寿
    • 04:37
      渋谷
    • 04:39
      原宿
    • 04:42
      代々木
  • 04:44着
  • 04:57発

[turn]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 7番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 05:02
      四ツ谷
    • 05:07
      御茶ノ水
    • 05:09
      神田(東京都)

168円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 04:56発→05:15着19分(乗車19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:168円
  • 9.7km
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 1番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:04
      高輪ゲートウェイ
    • 05:06
      田町(東京都)
    • 05:09
      浜松町
    • 05:11
      新橋
    • 05:13
      有楽町

168円

ルート3
    • 05:07発→05:35着28分(乗車16分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:356円
    • 7.6km
    • [line]
      [train]都営浅草線・印旛日本医大行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 05:09
        高輪台
      • 05:12
        泉岳寺
      • 05:14
        三田(東京都)
      • 05:16
        大門(東京都)

    220円

    • 05:18着
    • 05:30発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 5番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 05:33
        有楽町

    136円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内