現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五十鈴川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 12:18発→18:43着6時間25分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,630円(乗車券7,900円 特別料金4,730円)
  • 437.4km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線急行・大阪上本町行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 12:21
      宇治山田
    • 12:23
      伊勢市

420円

  • 12:38着
  • 12:48発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ12号・名古屋行
  • 5駅
    • 13:04
    • 13:17
      鈴鹿
    • 13:26
      四日市
    • 13:40
      桑名
  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 14:47着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,900円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:18発→18:43着6時間25分(乗車5時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券8,260円 特別料金2,860円)
  • 438.2km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線急行・大阪上本町行
  • 1番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 12:21
      宇治山田
    • 12:23
      伊勢市

420円

  • 12:38着
  • 12:48発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR快速みえ12号・名古屋行
  • 5駅
    • 13:04
    • 13:17
      鈴鹿
    • 13:26
      四日市
    • 13:40
      桑名
  • 14:10着
  • 14:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 14:47着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,020円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:10発→18:43着6時間33分(乗車5時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,200円(乗車券6,860円 特別料金1,340円)
  • 366km
  • [line]
    [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 12:14
      宇治山田
    • 12:16
      伊勢市
    • 12:30
      松阪
    • 12:37
      伊勢中川
    • 12:47
    • 12:56
      白子
    • 13:08
      近鉄四日市
    • 13:20
      桑名

指定席:1,340円

1,480円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。