現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五十石/埼玉コミュニティバス→蘇我

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
蘇我駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:28発→18:26着2時間58分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,160円(乗車券2,080円 特別料金2,080円)
  • 128.9km
  • [line]
    [bus]熊谷市・ゆうゆうバス※グライダーワゴン・籠原駅北口行
  • 21駅
    • 15:29
      男沼小学校前(埼玉コミュニティバス)
    • 15:30
      出来島入口(埼玉コミュニティバス)
    • 15:31
      間々田(埼玉コミュニティバス)
    • 15:32
      あじさい寺(埼玉コミュニティバス)
    • 15:33
      永井太田(埼玉コミュニティバス)
    • 15:34
      太田郵便局(埼玉コミュニティバス)
    • 15:35
      前新田(埼玉コミュニティバス)
    • 15:37
      市ノ坪(埼玉コミュニティバス)
    • 15:39
      備前橋南(埼玉コミュニティバス)
    • 15:41
      道ケ谷戸(埼玉コミュニティバス)
    • 15:42
      飯塚(埼玉コミュニティバス)
    • 15:43
      市ノ坪南(埼玉コミュニティバス)
    • 15:45
      下増田(埼玉コミュニティバス)
    • 15:50
      別府荘(埼玉コミュニティバス)
    • 15:51
      別府沼公園(埼玉コミュニティバス)
    • 15:52
      JA別府支店(埼玉コミュニティバス)
    • 15:53
      安楽寺入口(埼玉コミュニティバス)
    • 15:54
      別府中学校南(埼玉コミュニティバス)
    • 15:56
      別府第2公園(埼玉コミュニティバス)
    • 15:58
      別府一丁目(埼玉コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

籠原
  • [line]
    [train]JR高崎線快速・新宿行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 1・2番線
  • 注記渋谷駅工事に伴い時刻が変更となる場合があります
  • 16:20着
  • 16:33発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま622号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:47
      大宮(埼玉県)
    • 17:07
      上野

自由席:2,080円

  • 17:12着
  • 17:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 5・6番線
  • 11駅
    • 17:39
      新日本橋
    • 17:41
      馬喰町
    • 17:46
      錦糸町
    • 17:50
      新小岩
    • 17:55
      市川
    • 18:01
      船橋
    • 18:05
      津田沼
    • 18:12
      稲毛
    • 18:20
      千葉
    • 18:23
      本千葉

現金:1,980円

ルート2
    • [!]15:28発→18:30着3時間2分(乗車2時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,160円(乗車券2,080円 特別料金2,080円)
    • 128.9km
    • [line]
      [bus]熊谷市・ゆうゆうバス※グライダーワゴン・籠原駅北口行
    • 21駅
      • 15:29
        男沼小学校前(埼玉コミュニティバス)
      • 15:30
        出来島入口(埼玉コミュニティバス)
      • 15:31
        間々田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:32
        あじさい寺(埼玉コミュニティバス)
      • 15:33
        永井太田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:34
        太田郵便局(埼玉コミュニティバス)
      • 15:35
        前新田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:37
        市ノ坪(埼玉コミュニティバス)
      • 15:39
        備前橋南(埼玉コミュニティバス)
      • 15:41
        道ケ谷戸(埼玉コミュニティバス)
      • 15:42
        飯塚(埼玉コミュニティバス)
      • 15:43
        市ノ坪南(埼玉コミュニティバス)
      • 15:45
        下増田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:50
        別府荘(埼玉コミュニティバス)
      • 15:51
        別府沼公園(埼玉コミュニティバス)
      • 15:52
        JA別府支店(埼玉コミュニティバス)
      • 15:53
        安楽寺入口(埼玉コミュニティバス)
      • 15:54
        別府中学校南(埼玉コミュニティバス)
      • 15:56
        別府第2公園(埼玉コミュニティバス)
      • 15:58
        別府一丁目(埼玉コミュニティバス)

    現金:100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:06着
    • 16:13発

    [train]

    籠原
    • [line]
      [train]JR高崎線快速・新宿行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 1・2番線
    • 注記渋谷駅工事に伴い時刻が変更となる場合があります
    • 16:20着
    • 16:33発

    [train]

    熊谷
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま622号・東京行
    • 12番線発 / 23番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 16:47
        大宮(埼玉県)
      • 17:07
        上野

    自由席:2,080円

    • 17:12着
    • 17:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 京葉3番線発
    • 16駅
      • 17:43
        八丁堀(東京都)
      • 17:45
        越中島
      • 17:48
        潮見
      • 17:50
        新木場
      • 17:54
        葛西臨海公園
      • 17:57
        舞浜
      • 18:00
        新浦安
      • 18:03
        市川塩浜
      • 18:07
        二俣新町
      • 18:10
        南船橋
      • 18:13
        新習志野
      • 18:18
        海浜幕張
      • 18:20
        検見川浜
      • 18:22
        稲毛海岸
      • 18:26
        千葉みなと

    現金:1,980円

    ルート3
    • [楽]
    • 15:28発→18:33着3時間5分(乗車2時間26分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:2,600円(乗車券2,080円 特別料金520円)
    • 128.9km
    • [line]
      [bus]熊谷市・ゆうゆうバス※グライダーワゴン・籠原駅北口行
    • 21駅
      • 15:29
        男沼小学校前(埼玉コミュニティバス)
      • 15:30
        出来島入口(埼玉コミュニティバス)
      • 15:31
        間々田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:32
        あじさい寺(埼玉コミュニティバス)
      • 15:33
        永井太田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:34
        太田郵便局(埼玉コミュニティバス)
      • 15:35
        前新田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:37
        市ノ坪(埼玉コミュニティバス)
      • 15:39
        備前橋南(埼玉コミュニティバス)
      • 15:41
        道ケ谷戸(埼玉コミュニティバス)
      • 15:42
        飯塚(埼玉コミュニティバス)
      • 15:43
        市ノ坪南(埼玉コミュニティバス)
      • 15:45
        下増田(埼玉コミュニティバス)
      • 15:50
        別府荘(埼玉コミュニティバス)
      • 15:51
        別府沼公園(埼玉コミュニティバス)
      • 15:52
        JA別府支店(埼玉コミュニティバス)
      • 15:53
        安楽寺入口(埼玉コミュニティバス)
      • 15:54
        別府中学校南(埼玉コミュニティバス)
      • 15:56
        別府第2公園(埼玉コミュニティバス)
      • 15:58
        別府一丁目(埼玉コミュニティバス)

    現金:100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:06着
    • 16:19発

    [train]

    籠原
    • [line]
      [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
    • 17駅
      • 16:26
        熊谷
      • 16:30
        行田
      • 16:34
        吹上(埼玉県)
      • 16:37
        北鴻巣
      • 16:41
        鴻巣
      • 16:45
        北本
      • 16:50
        桶川
      • 16:52
        北上尾
      • 16:55
        上尾
      • 16:59
        宮原
      • 17:05
        大宮(埼玉県)
      • 17:08
        さいたま新都心
      • 17:12
        浦和
      • 17:21
        赤羽
      • 17:26
        尾久
      • 17:33
        上野
    • 17:38着
    • 18:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
    • 京葉1番線発 / 5番線

    自由席:520円

    1,980円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。