現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五十石/埼玉コミュニティバス→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:38発→13:02着3時間24分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,074円
  • 126.1km
  • [line]
    [bus]熊谷市・ゆうゆうバス※グライダーワゴン・籠原駅北口行
  • 21駅
    • 09:39
      男沼小学校前(埼玉コミュニティバス)
    • 09:40
      出来島入口(埼玉コミュニティバス)
    • 09:41
      間々田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:42
      あじさい寺(埼玉コミュニティバス)
    • 09:43
      永井太田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:44
      太田郵便局(埼玉コミュニティバス)
    • 09:45
      前新田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:47
      市ノ坪(埼玉コミュニティバス)
    • 09:49
      備前橋南(埼玉コミュニティバス)
    • 09:51
      道ケ谷戸(埼玉コミュニティバス)
    • 09:52
      飯塚(埼玉コミュニティバス)
    • 09:53
      市ノ坪南(埼玉コミュニティバス)
    • 09:55
      下増田(埼玉コミュニティバス)
    • 10:00
      別府荘(埼玉コミュニティバス)
    • 10:01
      別府沼公園(埼玉コミュニティバス)
    • 10:02
      JA別府支店(埼玉コミュニティバス)
    • 10:03
      安楽寺入口(埼玉コミュニティバス)
    • 10:04
      別府中学校南(埼玉コミュニティバス)
    • 10:06
      別府第2公園(埼玉コミュニティバス)
    • 10:08
      別府一丁目(埼玉コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:28発

[train]

籠原
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 16駅
    • 10:34
      熊谷
    • 10:39
      行田
    • 10:42
      吹上(埼玉県)
    • 10:46
      北鴻巣
    • 10:50
      鴻巣
    • 10:54
      北本
    • 10:58
      桶川
    • 11:01
      北上尾
    • 11:03
      上尾
    • 11:08
      宮原
    • 11:13
      大宮(埼玉県)
    • 11:16
      さいたま新都心
    • 11:20
      浦和
    • 11:28
      赤羽
    • 11:33
      尾久
  • 11:39着
  • 11:48発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 11:50
      鶯谷

1,166円

  • 11:52着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
  • 12:36着
  • 12:41発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:43
      京成大和田
    • 12:45
      勝田台
    • 12:47
      志津

608円

  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:38発→13:02着3時間24分(乗車2時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,074円
  • 121.7km
  • [line]
    [bus]熊谷市・ゆうゆうバス※グライダーワゴン・籠原駅北口行
  • 21駅
    • 09:39
      男沼小学校前(埼玉コミュニティバス)
    • 09:40
      出来島入口(埼玉コミュニティバス)
    • 09:41
      間々田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:42
      あじさい寺(埼玉コミュニティバス)
    • 09:43
      永井太田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:44
      太田郵便局(埼玉コミュニティバス)
    • 09:45
      前新田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:47
      市ノ坪(埼玉コミュニティバス)
    • 09:49
      備前橋南(埼玉コミュニティバス)
    • 09:51
      道ケ谷戸(埼玉コミュニティバス)
    • 09:52
      飯塚(埼玉コミュニティバス)
    • 09:53
      市ノ坪南(埼玉コミュニティバス)
    • 09:55
      下増田(埼玉コミュニティバス)
    • 10:00
      別府荘(埼玉コミュニティバス)
    • 10:01
      別府沼公園(埼玉コミュニティバス)
    • 10:02
      JA別府支店(埼玉コミュニティバス)
    • 10:03
      安楽寺入口(埼玉コミュニティバス)
    • 10:04
      別府中学校南(埼玉コミュニティバス)
    • 10:06
      別府第2公園(埼玉コミュニティバス)
    • 10:08
      別府一丁目(埼玉コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:28発

[train]

籠原
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 10:34
      熊谷
    • 10:39
      行田
    • 10:42
      吹上(埼玉県)
    • 10:46
      北鴻巣
    • 10:50
      鴻巣
    • 10:54
      北本
    • 10:58
      桶川
    • 11:01
      北上尾
    • 11:03
      上尾
    • 11:08
      宮原
    • 11:13
      大宮(埼玉県)
    • 11:16
      さいたま新都心
    • 11:20
      浦和
  • 11:28着
  • 11:35発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 11:38
      東十条
    • 11:40
      王子
    • 11:42
      上中里
  • 11:45着
  • 11:48発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 11:49
      西日暮里

1,166円

  • 11:51着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
  • 12:36着
  • 12:41発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:43
      京成大和田
    • 12:45
      勝田台
    • 12:47
      志津

608円

  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • 09:38発→13:22着3時間44分(乗車2時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,074円
  • 126km
  • [line]
    [bus]熊谷市・ゆうゆうバス※グライダーワゴン・籠原駅北口行
  • 21駅
    • 09:39
      男沼小学校前(埼玉コミュニティバス)
    • 09:40
      出来島入口(埼玉コミュニティバス)
    • 09:41
      間々田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:42
      あじさい寺(埼玉コミュニティバス)
    • 09:43
      永井太田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:44
      太田郵便局(埼玉コミュニティバス)
    • 09:45
      前新田(埼玉コミュニティバス)
    • 09:47
      市ノ坪(埼玉コミュニティバス)
    • 09:49
      備前橋南(埼玉コミュニティバス)
    • 09:51
      道ケ谷戸(埼玉コミュニティバス)
    • 09:52
      飯塚(埼玉コミュニティバス)
    • 09:53
      市ノ坪南(埼玉コミュニティバス)
    • 09:55
      下増田(埼玉コミュニティバス)
    • 10:00
      別府荘(埼玉コミュニティバス)
    • 10:01
      別府沼公園(埼玉コミュニティバス)
    • 10:02
      JA別府支店(埼玉コミュニティバス)
    • 10:03
      安楽寺入口(埼玉コミュニティバス)
    • 10:04
      別府中学校南(埼玉コミュニティバス)
    • 10:06
      別府第2公園(埼玉コミュニティバス)
    • 10:08
      別府一丁目(埼玉コミュニティバス)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:28発

[train]

籠原
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 7番線
  • 16駅
    • 10:34
      熊谷
    • 10:39
      行田
    • 10:42
      吹上(埼玉県)
    • 10:46
      北鴻巣
    • 10:50
      鴻巣
    • 10:54
      北本
    • 10:58
      桶川
    • 11:01
      北上尾
    • 11:03
      上尾
    • 11:08
      宮原
    • 11:13
      大宮(埼玉県)
    • 11:16
      さいたま新都心
    • 11:20
      浦和
    • 11:28
      赤羽
    • 11:33
      尾久

1,166円

  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 9駅
    • 12:01
      日暮里
    • 12:03
      新三河島
    • 12:05
      町屋(京成線)
    • 12:10
      千住大橋
    • 12:12
      京成関屋
    • 12:14
      堀切菖蒲園
    • 12:16
      お花茶屋
    • 12:18
      青砥
  • 12:20着
  • 12:21発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 12:24
      京成小岩
    • 12:28
      京成八幡
    • 12:31
      東中山
    • 12:35
      京成船橋
    • 12:38
      船橋競馬場
    • 12:42
      京成津田沼
    • 12:45
      京成大久保
    • 12:47
      実籾
    • 12:50
      八千代台
    • 12:52
      京成大和田
    • 12:54
      勝田台
    • 12:57
      志津

608円

  • 12:58着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。