現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五十猛→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
五十猛駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→16:32着9時間54分(乗車7時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,200円
  • 768km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 10駅
    • 06:42
      静間
    • 06:47
      大田市
    • 06:51
      久手
    • 07:14
      波根
    • 07:23
      田儀
    • 07:28
      小田(島根県)
    • 07:36
      江南(島根県)
    • 07:39
      出雲神西
    • 07:44
      西出雲

現金:680円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:35発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:23,800円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:38発→16:32着9時間54分(乗車7時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,000円
  • 768km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 10駅
    • 06:42
      静間
    • 06:47
      大田市
    • 06:51
      久手
    • 07:14
      波根
    • 07:23
      田儀
    • 07:28
      小田(島根県)
    • 07:36
      江南(島根県)
    • 07:39
      出雲神西
    • 07:44
      西出雲

現金:680円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:35発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:38発→16:48着10時間10分(乗車8時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,240円(乗車券11,550円 特別料金7,690円)
    • 774.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 10駅
      • 06:42
        静間
      • 06:47
        大田市
      • 06:51
        久手
      • 07:14
        波根
      • 07:23
        田儀
      • 07:28
        小田(島根県)
      • 07:36
        江南(島根県)
      • 07:39
        出雲神西
      • 07:44
        西出雲
    • 07:49着
    • 08:31発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも10号・岡山行
    • 11駅
      • 08:42
        宍道
      • 08:50
        玉造温泉
      • 08:57
        松江
      • 09:13
        安来
      • 09:22
        米子
      • 09:28
        伯耆大山
      • 10:06
        生山
      • 10:36
        新見
      • 11:05
        備中高梁
      • 11:28
        倉敷

    自由席:1,210円

    • 11:38着
    • 11:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 12:26
        新神戸
      • 12:40
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 12:54着
    • 13:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:38
        福井(福井県)
      • 14:49
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:39発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:53
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,000円

    • 16:02着
    • 16:09発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:41
        寺田(富山県)
      • 16:42
        越中泉
      • 16:44
        相ノ木
      • 16:45
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。