現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五十川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 23:38発→11:35着11時間57分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,970円(乗車券7,300円 特別料金6,670円)
  • 396km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
  • 23:43着
  • 06:07発

[train]

あつみ温泉
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • 7駅
    • 06:19
      府屋
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:02
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:680円

  • 07:32着
  • 07:50発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:03
      燕三条

自由席:1,870円

  • 08:13着
  • 08:29発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 5駅
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,480円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:6,720円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:53
      稲荷町(富山県)
    • 10:54
      新庄田中
    • 10:57
      東新庄
    • 10:59
      越中荏原
    • 11:02
      越中三郷
    • 11:05
      越中舟橋
    • 11:08
      寺田(富山県)
    • 11:10
      稚子塚
    • 11:11
      田添
    • 11:15
      五百石
    • 11:16
      榎町
    • 11:18
      下段
    • 11:21
      釜ケ淵
    • 11:23
      沢中山
  • 11:26着
  • 11:31発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:33
      大川寺

580円

ルート2
    • 23:38発→11:46着12時間8分(乗車4時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,970円(乗車券7,300円 特別料金6,670円)
    • 388.7km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
    • 23:43着
    • 06:07発

    [train]

    あつみ温泉
    • [line]
      [train]JR特急いなほ2号・新潟行
    • 7駅
      • 06:19
        府屋
      • 06:46
        村上(新潟県)
      • 06:55
        坂町
      • 07:02
        中条
      • 07:10
        新発田
      • 07:19
        豊栄

    自由席:680円

    • 07:32着
    • 07:50発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき308号・東京行
    • 11番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 08:03
        燕三条

    自由席:1,870円

    • 08:13着
    • 08:29発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき2号・新井行
    • 5駅
      • 08:54
        柏崎
      • 09:09
        柿崎
      • 09:25
        直江津
      • 09:33
        高田(新潟県)

    自由席:1,480円

    • 09:39着
    • 09:57発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:11
        糸魚川
      • 10:25
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:6,720円

    • 10:37着
    • 10:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 11:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:20
        稲荷町(富山県)
      • 11:21
        栄町(富山県)
      • 11:22
        不二越
      • 11:24
        大泉(富山県)
      • 11:29
        南富山
      • 11:31
        朝菜町
      • 11:33
        上堀
      • 11:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:36
        布市
      • 11:38
        開発
      • 11:41
        月岡(富山県)
      • 11:43
        大庄

    580円

    ルート3
    • [安]
    • 23:38発→12:46着13時間8分(乗車5時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,820円(乗車券7,460円 特別料金1,360円)
    • 395.3km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
    • 23:43着
    • 06:07発

    [train]

    あつみ温泉
    • [line]
      [train]JR特急いなほ2号・新潟行
    • 7駅
      • 06:19
        府屋
      • 06:46
        村上(新潟県)
      • 06:55
        坂町
      • 07:02
        中条
      • 07:10
        新発田
      • 07:19
        豊栄

    自由席:1,360円

    現金:1,980円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 08:15
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 08:25
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 08:33
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 08:37
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 08:50
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 09:53
        木田(高速・連絡バス)
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)
      • 11:28
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 11:31
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 11:36
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 11:37
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 11:39着
    • 11:41発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:46着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:17
        越中舟橋
      • 12:21
        寺田(富山県)
      • 12:23
        稚子塚
      • 12:24
        田添
      • 12:28
        五百石
      • 12:29
        榎町
      • 12:31
        下段
      • 12:34
        釜ケ淵
      • 12:36
        沢中山
    • 12:39着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。