現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二里ケ浜→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:32発→16:32着6時間0分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,210円
  • 342.7km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 10:34
      西ノ庄
    • 10:37
      八幡前(和歌山県)
    • 10:39
      中松江
    • 10:41
      東松江(和歌山県)
    • 10:46
      紀ノ川
  • 10:49着
  • 11:00発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン22号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:06
      和歌山大学前
    • 11:13
      みさき公園
    • 11:21
      尾崎
    • 11:29
      泉佐野
    • 11:36
      岸和田
    • 11:47
    • 11:54
      天下茶屋
    • 11:56
      新今宮

930円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:12
      心斎橋
    • 12:14
      本町
    • 12:16
      淀屋橋

230円

  • 12:19着
  • 12:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:32発→16:32着6時間0分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,810円(乗車券7,190円 特別料金4,620円)
  • 429.1km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 10:34
      西ノ庄
    • 10:37
      八幡前(和歌山県)
    • 10:39
      中松江
    • 10:41
      東松江(和歌山県)
    • 10:46
      紀ノ川

260円

  • 10:49着
  • 11:03発

[train]

和歌山市
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 11:06
      紀和
  • 11:10着
  • 11:50発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:990円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,930円

ルート3
  • [早]
  • 10:14発→16:32着6時間18分(乗車5時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:6,260円
  • 338.4km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:16
      西ノ庄
    • 10:19
      八幡前(和歌山県)
    • 10:21
      中松江
    • 10:26
      東松江(和歌山県)
  • 10:30着
  • 10:42発

[train]

紀ノ川
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 10:46
      和歌山大学前
    • 10:49
      孝子
    • 10:53
      みさき公園
    • 10:55
      淡輪
    • 10:59
      箱作
    • 11:02
      鳥取ノ荘
    • 11:04
      尾崎
    • 11:07
      樽井
    • 11:09
      岡田浦
    • 11:11
      吉見ノ里
    • 11:13
      羽倉崎
  • 11:16着
  • 11:19発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 11:25
      貝塚(大阪府)
    • 11:28
      岸和田
    • 11:30
      春木
    • 11:34
      泉大津
    • 11:38
      羽衣
    • 11:43

930円

  • 11:49着
  • 11:58発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 12:08
      大国町
    • 12:10
      なんば
    • 12:12
      心斎橋
    • 12:14
      本町
    • 12:16
      淀屋橋

280円

  • 12:19着
  • 12:22発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。