現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二里ケ浜→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:09発→14:56着5時間47分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,000円
  • 791.2km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:11
      西ノ庄
    • 09:13
      八幡前(和歌山県)
    • 09:16
      中松江
    • 09:18
      東松江(和歌山県)
    • 09:23
      紀ノ川
  • 09:26着
  • 09:30発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン16号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 09:36
      和歌山大学前
    • 09:43
      みさき公園
    • 09:51
      尾崎
  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 10:07
      りんくうタウン

930円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 11:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー22便
  • 航空券+宿泊

現金:24,380円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:09発→14:56着5時間47分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,350円
  • 791.2km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:11
      西ノ庄
    • 09:13
      八幡前(和歌山県)
    • 09:16
      中松江
    • 09:18
      東松江(和歌山県)
    • 09:23
      紀ノ川
  • 09:26着
  • 09:30発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン16号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 09:36
      和歌山大学前
    • 09:43
      みさき公園
    • 09:51
      尾崎
  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 10:07
      りんくうタウン

930円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 11:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3822便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:09発→15:36着6時間27分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,866円(乗車券10,906円 特別料金4,960円)
  • 693.8km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:11
      西ノ庄
    • 09:13
      八幡前(和歌山県)
    • 09:16
      中松江
    • 09:18
      東松江(和歌山県)
    • 09:23
      紀ノ川
  • 09:26着
  • 09:30発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン16号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 09:36
      和歌山大学前
    • 09:43
      みさき公園
    • 09:51
      尾崎
    • 09:59
      泉佐野
    • 10:06
      岸和田
    • 10:17
    • 10:24
      天下茶屋
    • 10:26
      新今宮

930円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:42発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:44
      心斎橋
    • 10:46
      本町
    • 10:48
      淀屋橋
    • 10:51
      梅田(地下鉄)
    • 10:53
      中津(地下鉄)
    • 10:56
      西中島南方

280円

  • 10:57着
  • 11:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:39
      京都
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席:4,960円

  • 13:54着
  • 14:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・籠原行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

現金:8,910円

  • 14:14着
  • 14:23発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 14:39
      日暮里
    • 14:50
      青砥
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。