現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二郎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:14発→09:39着4時間25分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,870円(乗車券6,240円 特別料金3,630円)
  • 324.2km
  • [line]
    [train]神鉄三田線準急・新開地行
  • 9駅
    • 05:16
      田尾寺
    • 05:19
      岡場
    • 05:21
      五社
    • 05:25
      有馬口
    • 05:27
      唐櫃台
    • 05:28
      神鉄六甲
    • 05:30
      大池
    • 05:33
      花山
  • 05:35着
  • 05:45発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

740円

  • 05:52着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,500円

ルート2
    • 06:11発→10:34着4時間23分(乗車3時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,870円(乗車券6,240円 特別料金3,630円)
    • 324.2km
    • [line]
      [train]神鉄三田線準急・新開地行
    • 9駅
      • 06:14
        田尾寺
      • 06:16
        岡場
      • 06:19
        五社
      • 06:22
        有馬口
      • 06:24
        唐櫃台
      • 06:26
        神鉄六甲
      • 06:28
        大池
      • 06:31
        花山
    • 06:33着
    • 06:48発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 5番線発 / 2番線

    740円

    • 06:56着
    • 07:03発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    現金:5,500円

    ルート3
      • 05:23発→10:34着5時間11分(乗車2時間56分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:24,810円
      • 454.5km
      • [line]
        [train]神鉄三田線・三田行
      • (乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成])
      • 3駅
        • 05:25
          道場南口
        • 05:28
          神鉄道場
      • 05:30着
      • 05:33発

      [train]

      横山(兵庫県)
      • [line]
        [train]神鉄公園都市線・ウッディタウン中央行
      • 2番線発 / 1番線

      300円

      • 05:36着
      • 05:38発

      [train]

      フラワータウン
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・神姫バス・新大阪−三田・関学線・新大阪駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:710円

      • 06:30着
      • 06:32発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:39着
      • 07:35発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:22,160円

      • 08:25着
      • 08:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:28発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 09:36
          東松江(島根県)
        • 09:40
          揖屋
        • 09:50
          荒島
        • 09:56
          安来
      • 10:05着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:33
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内