現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二軒茶屋(鹿児島県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:43発→21:04着5時間21分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,822円
  • 1254.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 4駅
    • 15:45
      南鹿児島駅前
    • 15:46
      涙橋
    • 15:46
      郡元・南
  • 15:48着
  • 15:53発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 15:56
      中郡(鹿児島県)
    • 15:58
      純心学園前
    • 15:59
      工学部前
    • 15:59
      唐湊
    • 16:01
      神田(鹿児島県)
    • 16:02
      市立病院前(鹿児島県)
    • 16:03
      中洲通
    • 16:04
      都通

170円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:36発→21:04着5時間28分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,032円
  • 1254.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他

170円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 15:45
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:54発→21:04着6時間10分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,822円
  • 1254.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 14:56
      南鹿児島駅前
    • 14:57
      涙橋
    • 14:57
      郡元・南
  • 14:59着
  • 15:08発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 15:11
      中郡(鹿児島県)
    • 15:13
      純心学園前
    • 15:14
      工学部前
    • 15:14
      唐湊
    • 15:16
      神田(鹿児島県)
    • 15:17
      市立病院前(鹿児島県)
    • 15:18
      中洲通
    • 15:19
      都通

170円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!