二軒茶屋(鹿児島県)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • 12:41発→18:225時間41分(乗車3時間53分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:57,380
  • 1212.9km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 12:42
      南鹿児島駅前
    • 12:44
      涙橋
    • 12:45
      郡元・南
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 12:58
      中郡(鹿児島県)
    • 12:59
      純心学園前
    • 13:00
      工学部前
    • 13:01
      唐湊
    • 13:03
      神田(鹿児島県)
    • 13:04
      市立病院前(鹿児島県)
    • 13:05
      中洲通
    • 13:06
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 16:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 17:08
  • 17:15

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 17:17
  • 17:23

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 17:27
      東京
    • 17:33
      上野
    • 17:37
      日暮里
    • 17:39
      三河島
    • 17:42
      南千住
    • 17:45
      北千住
    • 17:53
      松戸

649円

  • 18:01
  • 18:11

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 18:17
  • 18:19

[train]

高柳
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線

199円

ルート2
  • [早]
  • 12:41発→18:225時間41分(乗車3時間57分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:53,930
  • 1212.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 12:42
      南鹿児島駅前
    • 12:44
      涙橋
    • 12:45
      郡元・南
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 12:58
      中郡(鹿児島県)
    • 12:59
      純心学園前
    • 13:00
      工学部前
    • 13:01
      唐湊
    • 13:03
      神田(鹿児島県)
    • 13:04
      市立病院前(鹿児島県)
    • 13:05
      中洲通
    • 13:06
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 16:20
  • 16:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 17:08
  • 17:15

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 17:17
  • 17:23

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 17:27
      東京
    • 17:33
      上野
    • 17:37
      日暮里
    • 17:39
      三河島
    • 17:42
      南千住
    • 17:45
      北千住
    • 17:53
      松戸

649円

  • 18:01
  • 18:11

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 18:17
  • 18:19

[train]

高柳
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線

199円

ルート3
  • [楽]
  • 12:41発→18:305時間49分(乗車4時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,481
  • 1198.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 12:42
      南鹿児島駅前
    • 12:44
      涙橋
    • 12:45
      郡元・南
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 12:58
      中郡(鹿児島県)
    • 12:59
      純心学園前
    • 13:00
      工学部前
    • 13:01
      唐湊
    • 13:03
      神田(鹿児島県)
    • 13:04
      市立病院前(鹿児島県)
    • 13:05
      中洲通
    • 13:06
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 38
    • 16:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      天空橋
    • 16:53
      穴守稲荷
    • 16:54
      大鳥居
    • 16:56
      糀谷
    • 16:58
      京急蒲田
    • 17:04
      平和島
    • 17:07
      立会川
    • 17:09
      青物横丁
    • 17:13
      品川
    • 17:18
      泉岳寺
    • 17:20
      三田(東京都)
    • 17:22
      大門(東京都)
    • 17:25
      新橋
    • 17:27
      東銀座
    • 17:28
      宝町(東京都)
    • 17:30
      日本橋(東京都)
    • 17:32
      人形町
    • 17:34
      東日本橋
    • 17:35
      浅草橋
    • 17:37
      蔵前
    • 17:39
      浅草
    • 17:41
      本所吾妻橋
    • 17:43
      押上
    • 17:45
      京成曳舟
    • 17:48
      八広
    • 17:49
      四ツ木
    • 17:51
      京成立石
    • 17:55
      青砥
    • 17:58
      京成高砂
    • 18:01
      新柴又
    • 18:03
      矢切
    • 18:05
      北国分
    • 18:07
      秋山
    • 18:08
      東松戸
    • 18:10
      松飛台
    • 18:12
      大町(千葉県)

1,294円

  • 18:15
  • 18:29

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内