現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二軒茶屋(鹿児島県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:41発→18:20着5時間39分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,019円
  • 1198.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 4駅
    • 12:43
      南鹿児島駅前
    • 12:44
      涙橋
    • 12:45
      郡元・南
  • 12:46着
  • 12:55発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 12:58
      中郡(鹿児島県)
    • 12:59
      純心学園前
    • 13:00
      工学部前
    • 13:01
      唐湊
    • 13:03
      神田(鹿児島県)
    • 13:04
      市立病院前(鹿児島県)
    • 13:05
      中洲通
    • 13:06
      都通

170円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:35発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 16:15着
  • 16:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:34発→18:20着5時間46分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,229円
  • 1198km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行

170円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:46発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 12:49
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:35発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 16:15着
  • 16:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→18:20着6時間21分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,019円
  • 1198.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4駅
    • 12:01
      南鹿児島駅前
    • 12:02
      涙橋
    • 12:03
      郡元・南
  • 12:04着
  • 12:13発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 12:16
      中郡(鹿児島県)
    • 12:17
      純心学園前
    • 12:18
      工学部前
    • 12:19
      唐湊
    • 12:21
      神田(鹿児島県)
    • 12:22
      市立病院前(鹿児島県)
    • 12:23
      中洲通
    • 12:24
      都通

170円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:35発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 16:15着
  • 16:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:10
      放医研正門(京成バス)
    • 18:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。