二軒茶屋(京都府)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:22発→05:4112時間19分(乗車5時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,620(乗車券11,660円 特別料金4,960円)
  • 661.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25
  • 17:27

[bus]

二軒茶屋/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 9
    • 17:28
      洛北病院前(京都バス)
    • 17:29
      地球研前(京都バス)
    • 17:30
      京都精華大学前(京都バス)
    • 17:31
      北稜高校前(京都バス)
    • 17:32
      一条山(京都バス)
    • 17:32
      幡枝(京都バス)
    • 17:33
      長代南橋(京都バス)
    • 17:35
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44
  • 17:49

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 17:51
      松ケ崎(京都府)
    • 17:53
      北山(京都府)
    • 17:55
      北大路
    • 17:57
      鞍馬口
    • 17:59
      今出川
    • 18:01
      丸太町(京都市営)
    • 18:03
      烏丸御池
    • 18:05
      四条(京都市営)
    • 18:07
      五条(京都市営)

290円

  • 18:08
  • 18:21

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:26
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 20:33
  • 20:46

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:16発→05:4112時間25分(乗車5時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,710(乗車券11,750円 特別料金4,960円)
  • 662.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 10
    • 17:18
      京都精華大前
    • 17:20
      木野
    • 17:22
      岩倉(京都府)
    • 17:23
      八幡前(京都府)
    • 17:26
      宝ケ池
    • 17:28
      修学院
    • 17:29
      一乗寺
    • 17:31
      茶山
    • 17:32
      元田中

340円

  • 17:35
  • 17:46

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 17:48
  • 17:51

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 17:53
      祇園四条
    • 17:54
      清水五条
    • 17:56
      七条

270円

  • 17:58
  • 18:04

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 10番線
  • 18:07
  • 18:21

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 18:57
      名古屋
    • 20:15
      新横浜
    • 20:26
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 20:33
  • 20:46

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:09発→05:4112時間32分(乗車5時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,590(乗車券11,630円 特別料金4,960円)
  • 660.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12
  • 17:14

[bus]

二軒茶屋/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・35(北大路BT−市原)・北大路バスターミナル行
  • 15
    • 17:15
      洛北病院前(京都バス)
    • 17:16
      洛北グリーンハイツ前(京都バス)
    • 17:20
      京都産業大学前(京都バス)
    • 17:21
      ゴルフ場前(京都バス)
    • 17:22
      柊野別れ(京都バス)
    • 17:24
      朝露ケ原町(京都バス)
    • 17:25
      御薗口町(京都バス)
    • 17:27
      加茂川中学前(京都バス)
    • 17:28
      下岸町(京都バス)
    • 17:30
      上堀川(京都バス)
    • 17:31
      東高縄町(京都バス)
    • 17:32
      下鳥田町(京都バス)
    • 17:33
      北大路堀川(京都バス)
    • 17:35
      北大路新町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 17:45

[train]

北大路
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 17:47
      鞍馬口
    • 17:49
      今出川
    • 17:51
      丸太町(京都市営)
    • 17:53
      烏丸御池
    • 17:55
      四条(京都市営)
    • 17:57
      五条(京都市営)

260円

  • 17:58
  • 18:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 20:24
  • 20:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内