二軒茶屋(京都府)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→10:234時間38分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,150(乗車券9,190円 特別料金4,960円)
  • 554.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 10
    • 05:47
      京都精華大前
    • 05:49
      木野
    • 05:51
      岩倉(京都府)
    • 05:52
      八幡前(京都府)
    • 05:55
      宝ケ池
    • 05:57
      修学院
    • 05:58
      一乗寺
    • 06:00
      茶山
    • 06:01
      元田中

340円

  • 06:04
  • 06:13

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 06:15
      神宮丸太町
    • 06:17
      三条(京都府)
    • 06:18
      祇園四条
    • 06:20
      清水五条
    • 06:22
      七条

270円

  • 06:24
  • 06:44

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 06:47
  • 07:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,960

  • 09:18
  • 09:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 09:53
      八丁堀(東京都)
    • 09:55
      越中島
    • 09:58
      潮見
    • 10:00
      新木場
    • 10:04
      葛西臨海公園
    • 10:07
      舞浜
    • 10:13
      新浦安
    • 10:16
      市川塩浜
    • 10:20
      二俣新町

8,580円

ルート2
    • 06:05発→10:264時間21分(乗車3時間11分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,150(乗車券9,190円 特別料金4,960円)
    • 554.1km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • 10
      • 06:07
        京都精華大前
      • 06:09
        木野
      • 06:11
        岩倉(京都府)
      • 06:12
        八幡前(京都府)
      • 06:15
        宝ケ池
      • 06:17
        修学院
      • 06:18
        一乗寺
      • 06:20
        茶山
      • 06:21
        元田中

    340円

    • 06:24
    • 06:39

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
    • 6
      • 06:41
        神宮丸太町
      • 06:46
        三条(京都府)
      • 06:48
        祇園四条
      • 06:49
        清水五条
      • 06:51
        七条

    270円

    • 06:53
    • 07:04

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
    • 07:06
    • 07:24

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 18番線
    • 4
      • 07:59
        名古屋
      • 09:18
        新横浜
      • 09:29
        品川

    自由席4,960

    • 09:36
    • 10:02

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 10:04
        八丁堀(東京都)
      • 10:10
        新木場
      • 10:15
        舞浜
      • 10:19
        新浦安

    8,580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:49発→10:584時間9分(乗車3時間11分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:14,030(乗車券9,070円 特別料金4,960円)
    • 552km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:52
    • 06:54

    [bus]

    二軒茶屋/京都バス
    • [line]
      [bus]京都バス・34(城山−出町柳駅前)・出町柳駅前行
    • 15
      • 06:55
        洛北病院前(京都バス)
      • 06:56
        洛北グリーンハイツ前(京都バス)
      • 06:58
        京都産業大学前(京都バス)
      • 06:59
        ゴルフ場前(京都バス)
      • 07:00
        柊野別れ(京都バス)
      • 07:02
        朝露ケ原町(京都バス)
      • 07:03
        御薗口町(京都バス)
      • 07:05
        加茂川中学前(京都バス)
      • 07:06
        下岸町(京都バス)
      • 07:08
        上堀川(京都バス)
      • 07:09
        東高縄町(京都バス)
      • 07:10
        下鳥田町(京都バス)
      • 07:11
        北大路堀川(京都バス)
      • 07:13
        北大路新町(京都バス)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21
    • 07:23

    [train]

    北大路
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・新田辺行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 7
      • 07:25
        鞍馬口
      • 07:26
        今出川
      • 07:29
        丸太町(京都市営)
      • 07:30
        烏丸御池
      • 07:32
        四条(京都市営)
      • 07:34
        五条(京都市営)

    260円

    • 07:36
    • 07:54

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 17番線
    • 4
      • 08:29
        名古屋
      • 09:48
        新横浜
      • 09:59
        品川

    自由席4,960

    • 10:06
    • 10:33

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 10:35
        八丁堀(東京都)
      • 10:41
        新木場
      • 10:46
        舞浜
      • 10:50
        新浦安

    8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内