現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二軒茶屋(京都府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→10:58着4時間28分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 312km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[bus]

二軒茶屋/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・50(国際会館駅前−市原)・国際会館駅前行
  • 注記休校日に運行
  • 9駅
    • 06:36
      洛北病院前(京都バス)
    • 06:38
      地球研前(京都バス)
    • 06:39
      京都精華大学前(京都バス)
    • 06:40
      北稜高校前(京都バス)
    • 06:41
      一条山(京都バス)
    • 06:41
      幡枝(京都バス)
    • 06:42
      長代南橋(京都バス)
    • 06:44
      宝ケ池通(京都バス)

230円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:02発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 07:04
      松ケ崎(京都府)
    • 07:06
      北山(京都府)
    • 07:08
      北大路
    • 07:10
      鞍馬口
    • 07:12
      今出川
    • 07:14
      丸太町(京都市営)
    • 07:16
      烏丸御池
    • 07:18
      四条(京都市営)
    • 07:19
      五条(京都市営)

290円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:03発→10:58着4時間55分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券6,360円 特別料金3,080円)
  • 312.9km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります
  • [!]運転情報
  • 10駅
    • 06:05
      京都精華大前
    • 06:07
      木野
    • 06:09
      岩倉(京都府)
    • 06:10
      八幡前(京都府)
    • 06:13
      宝ケ池
    • 06:15
      修学院
    • 06:16
      一乗寺
    • 06:18
      茶山
    • 06:19
      元田中

340円

  • 06:22着
  • 06:32発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:34
      神宮丸太町
    • 06:40
      三条(京都府)
    • 06:42
      祇園四条
    • 06:43
      清水五条
    • 06:45
      七条

270円

  • 06:47着
  • 07:04発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:46発→10:58着5時間12分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,660円(乗車券6,240円 特別料金2,420円)
  • 317.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります
  • [!]運転情報
  • 10駅
    • 05:48
      京都精華大前
    • 05:50
      木野
    • 05:52
      岩倉(京都府)
    • 05:53
      八幡前(京都府)
    • 05:56
      宝ケ池
    • 05:58
      修学院
    • 05:59
      一乗寺
    • 06:01
      茶山
    • 06:02
      元田中

340円

  • 06:05着
  • 06:18発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:19
      神宮丸太町
    • 06:22
      三条(京都府)
    • 06:23
      祇園四条
    • 06:25
      清水五条
    • 06:27
      七条

270円

  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 06:47着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ