現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二軒屋→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:36発→17:05着3時間29分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,440円
  • 168.7km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・穴吹行
  • 2駅
    • 13:38
      阿波富田

現金:170円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 14:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 15:35
      垂水
    • 15:40
      須磨
    • 15:46
      兵庫
    • 15:49
      神戸(兵庫県)
    • 15:51
      元町(兵庫県)
    • 15:54
      三ノ宮
    • 15:58
      六甲道
    • 16:01
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 16:06
      芦屋(東海道本線)
    • 16:10
      西宮(JR線)
  • 16:15着
  • 16:16発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 16:19
      加島
    • 16:21
      御幣島
    • 16:24
      海老江
    • 16:26
      新福島
    • 16:28
      北新地
    • 16:31
      大阪天満宮
    • 16:33
      大阪城北詰

940円

  • 16:35着
  • 16:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:55
      蒲生四丁目
    • 16:57
      今福鶴見
    • 16:59
      横堤
    • 17:02
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 13:36発→17:05着3時間29分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,440円
  • 168.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・穴吹行
  • 2駅
    • 13:38
      阿波富田

現金:170円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 14:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 15:35
      垂水
    • 15:40
      須磨
    • 15:46
      兵庫
    • 15:49
      神戸(兵庫県)
    • 15:51
      元町(兵庫県)
    • 15:54
      三ノ宮
    • 15:58
      六甲道
    • 16:01
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 16:06
      芦屋(東海道本線)
    • 16:10
      西宮(JR線)
    • 16:16
      尼崎(東海道本線)
  • 16:22着
  • 16:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:32
      天満
    • 16:34
      桜ノ宮

940円

  • 16:36着
  • 16:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:55
      蒲生四丁目
    • 16:57
      今福鶴見
    • 16:59
      横堤
    • 17:02
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 13:36発→17:11着3時間35分(乗車2時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,360円
    • 172km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・穴吹行
    • 2駅
      • 13:38
        阿波富田

    現金:170円

    • 13:41着
    • 13:43発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 14:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 14:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 14:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 15:21
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 16:07発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・敦賀行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 16:15
        芦屋(東海道本線)
      • 16:23
        尼崎(東海道本線)
    • 16:28着
    • 16:37発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 16:40
        天満
      • 16:42
        桜ノ宮

    560円

    • 16:44着
    • 16:59発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:01
        蒲生四丁目
      • 17:03
        今福鶴見
      • 17:05
        横堤
      • 17:08
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内