現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二軒屋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:51発→09:46着11時間55分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,750円(乗車券6,550円 特別料金1,200円)
  • 301.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 2駅
    • 21:54
      阿波富田
  • 21:57着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:12
      池谷
    • 22:18
      板野
    • 22:31
      引田
    • 22:36
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:1,200円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元

現金:2,900円

  • 00:38着
  • 00:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 21:51発→09:46着11時間55分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,960円(乗車券5,760円 特別料金1,200円)
  • 309.2km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 2駅
    • 21:54
      阿波富田
  • 21:57着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:12
      池谷
    • 22:18
      板野
    • 22:31
      引田
    • 22:36
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:1,200円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 05:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:19
      北長瀬
    • 05:22
      庭瀬
    • 05:26
      中庄
  • 05:30着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:25
      木野山
    • 06:30
      備中川面
    • 06:36
      方谷
    • 06:44
      井倉
    • 06:51
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルート3
  • [早]
  • 20:53発→09:46着12時間53分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,170円(乗車券5,970円 特別料金1,200円)
  • 308.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:00発

[bus]

二軒屋駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・法花線(徳島駅前−法花)・徳島駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 21:01
      二軒屋町三丁目(徳島バス)
    • 21:01
      二軒屋町二丁目(徳島バス)
    • 21:02
      金比羅下(徳島バス)
    • 21:02
      大道二丁目(徳島バス)
    • 21:03
      大道一丁目(徳島バス)
    • 21:04
      ロープウェイ前(徳島バス)
    • 21:05
      新町(徳島バス)

現金:210円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:12
      池谷
    • 22:18
      板野
    • 22:31
      引田
    • 22:36
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:1,200円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 05:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:19
      北長瀬
    • 05:22
      庭瀬
    • 05:26
      中庄
  • 05:30着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:25
      木野山
    • 06:30
      備中川面
    • 06:36
      方谷
    • 06:44
      井倉
    • 06:51
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。