現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二軒屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二軒屋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]09:29発→16:51着7時間22分(乗車5時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,990円(乗車券9,910円 特別料金3,080円)
  • 495.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:36発

[bus]

二軒屋駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・法花線(徳島駅前−法花)・徳島駅前行
  • 6駅
    • 09:37
      二軒屋町三丁目(徳島バス)
    • 09:37
      二軒屋町二丁目(徳島バス)
    • 09:38
      金比羅下(徳島バス)
    • 09:38
      大道二丁目(徳島バス)
    • 09:39
      大道一丁目(徳島バス)

現金:210円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

ロープウェイ前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 10:37
      大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
    • 10:40
      アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:40発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 11:42
      垂水
    • 11:45
      塩屋(兵庫県)
    • 11:48
      須磨
    • 11:50
      須磨海浜公園
    • 11:52
      鷹取
    • 11:54
      新長田
    • 11:57
      兵庫
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 12:07
      三ノ宮
    • 12:15
      芦屋(東海道本線)
    • 12:23
      尼崎(東海道本線)
  • 12:28着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]09:29発→17:28着7時間59分(乗車6時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:12,880円(乗車券9,910円 特別料金2,970円)
    • 515.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 09:36発

    [bus]

    二軒屋駅前/徳島バス
    • [line]
      [bus]徳島バス・法花線(徳島駅前−法花)・徳島駅前行
    • 6駅
      • 09:37
        二軒屋町三丁目(徳島バス)
      • 09:37
        二軒屋町二丁目(徳島バス)
      • 09:38
        金比羅下(徳島バス)
      • 09:38
        大道二丁目(徳島バス)
      • 09:39
        大道一丁目(徳島バス)

    現金:210円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    ロープウェイ前/徳島バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 10:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 10:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 10:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 10:37
        大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
      • 10:40
        アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 11:29着
    • 11:31発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:37着
    • 11:40発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線・四条畷行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 11:42
        垂水
      • 11:45
        塩屋(兵庫県)
      • 11:48
        須磨
      • 11:50
        須磨海浜公園
      • 11:52
        鷹取
      • 11:54
        新長田
      • 11:57
        兵庫
    • 11:59着
    • 12:03発

    [train]

    神戸(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
    • 2番線発 / 5・6番線
    • [!]運転状況/運転状況/運転状況
    • 18駅
      • 12:07
        三ノ宮
      • 12:15
        芦屋(東海道本線)
      • 12:23
        尼崎(東海道本線)
      • 12:30
        大阪
      • 12:35
        新大阪
      • 12:46
        高槻
      • 13:00
        京都
      • 13:05
        山科
      • 13:10
        大津
      • 13:13
        石山
      • 13:17
        南草津
      • 13:21
        草津(滋賀県)
      • 13:25
        守山
      • 13:28
        野洲
      • 13:34
        近江八幡
      • 13:40
        能登川
      • 13:48
        彦根
    • 13:53着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:26
        敦賀
      • 14:46
        武生
      • 14:51
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:22
        加賀温泉
      • 15:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 15:48着
    • 16:10発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 16:24
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 16:33着
    • 16:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:44着
    • 17:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 17:03
        稲荷町(富山県)
      • 17:04
        新庄田中
      • 17:07
        東新庄
      • 17:09
        越中荏原
      • 17:12
        越中三郷
      • 17:15
        越中舟橋
      • 17:18
        寺田(富山県)
      • 17:19
        越中泉
      • 17:21
        相ノ木
      • 17:22
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]09:29発→17:28着7時間59分(乗車6時間27分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:13,020円(乗車券10,600円 特別料金2,420円)
      • 496.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34着
      • 09:36発

      [bus]

      二軒屋駅前/徳島バス
      • [line]
        [bus]徳島バス・法花線(徳島駅前−法花)・徳島駅前行
      • 6駅
        • 09:37
          二軒屋町三丁目(徳島バス)
        • 09:37
          二軒屋町二丁目(徳島バス)
        • 09:38
          金比羅下(徳島バス)
        • 09:38
          大道二丁目(徳島バス)
        • 09:39
          大道一丁目(徳島バス)

      現金:210円

      • 09:40着
      • 09:42発

      [train]

      ロープウェイ前/徳島バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 10:04
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 10:18
          松茂(高速・連絡バス)
        • 10:30
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 10:37
          大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
        • 10:40
          アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • 11:29着
      • 11:31発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:37着
      • 11:40発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線・四条畷行
      • 2番線発 / 3番線
      • [!]運転状況
      • 8駅
        • 11:42
          垂水
        • 11:45
          塩屋(兵庫県)
        • 11:48
          須磨
        • 11:50
          須磨海浜公園
        • 11:52
          鷹取
        • 11:54
          新長田
        • 11:57
          兵庫
      • 11:59着
      • 12:03発

      [train]

      神戸(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • [!]運転状況
      • 4駅
        • 12:07
          三ノ宮
        • 12:15
          芦屋(東海道本線)
        • 12:23
          尼崎(東海道本線)
      • 12:28着
      • 12:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
      • 11番線発 / 7番線
      • [!]運転状況
      • 9駅
        • 12:46
          新大阪
        • 13:10
          京都
        • 14:03
          敦賀
        • 14:24
          武生
        • 14:37
          福井(福井県)
        • 14:48
          芦原温泉
        • 14:59
          加賀温泉
        • 15:08
          小松

      自由席:2,420円

      現金:5,500円

      • 15:26着
      • 15:41発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 15:45
          東金沢
        • 15:48
          森本
        • 15:53
          津幡
        • 15:58
          倶利伽羅
        • 16:04
          石動
        • 16:10
          福岡
        • 16:13
          西高岡
        • 16:17
          高岡やぶなみ
        • 16:20
          高岡
        • 16:25
          越中大門
        • 16:29
          小杉
        • 16:35
          呉羽

      現金:1,240円

      • 16:39着
      • 16:41発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:45着
      • 17:00発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 17:03
          稲荷町(富山県)
        • 17:04
          新庄田中
        • 17:07
          東新庄
        • 17:09
          越中荏原
        • 17:12
          越中三郷
        • 17:15
          越中舟橋
        • 17:18
          寺田(富山県)
        • 17:19
          越中泉
        • 17:21
          相ノ木
        • 17:22
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。