現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二軒屋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二軒屋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:37発→13:43着7時間6分(乗車5時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,250円(乗車券10,170円 特別料金3,080円)
  • 484.2km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:40
      阿波富田

現金:170円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 09:15
      芦屋(東海道本線)
    • 09:23
      尼崎(東海道本線)
  • 09:28着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:16発→13:43着7時間27分(乗車6時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,320円(乗車券10,240円 特別料金3,080円)
  • 491.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:19
      阿波富田

現金:170円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 07:51
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:55
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:48発→14:35着7時間47分(乗車5時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,290円(乗車券10,210円 特別料金3,080円)
    • 483.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 06:55発

    [bus]

    二軒屋駅前/徳島バス
    • [line]
      [bus]徳島バス・法花線(徳島駅前−法花)・徳島駅前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 8駅
      • 06:56
        二軒屋町三丁目(徳島バス)
      • 06:56
        二軒屋町二丁目(徳島バス)
      • 06:57
        金比羅下(徳島バス)
      • 06:57
        大道二丁目(徳島バス)
      • 06:58
        大道一丁目(徳島バス)
      • 06:59
        ロープウェイ前(徳島バス)
      • 07:00
        新町(徳島バス)

    現金:210円

    • 07:04着
    • 07:06発

    [train]

    徳島駅前/徳島バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:11着
    • 07:12発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 07:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 08:50
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:36発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 09:45
        芦屋(東海道本線)
      • 09:53
        尼崎(東海道本線)
    • 09:58着
    • 10:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 10:16
        新大阪
      • 10:40
        京都
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 12:56着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:20
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:25
        寺田(富山県)
      • 14:26
        越中泉
      • 14:28
        相ノ木
      • 14:29
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。