現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二見浦→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:37発→07:47着10時間10分(乗車9時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,827円
  • 534.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・横浜−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 22:00
      伊勢市駅前(高速・連絡バス)
    • 22:40
      松阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:10
      三重会館前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      津駅前(高速・連絡バス)
    • 23:45
      白子駅(高速・連絡バス)
    • 23:55
      三交鈴鹿(高速・連絡バス)
    • 00:25
      近鉄四日市駅(高速・連絡バス)
    • 00:55
      桑名駅前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 06:12
      新川崎
    • 06:15
      武蔵小杉
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

935円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 21:10発→07:47着10時間37分(乗車9時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,817円
  • 532.6km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 13駅
    • 21:15
      五十鈴ケ丘
    • 21:19
      伊勢市
    • 21:23
      山田上口
    • 21:26
      宮川
    • 21:34
      田丸
    • 21:39
      外城田
    • 21:52
      多気
    • 21:58
      徳和
    • 22:02
      松阪
    • 22:08
      六軒(三重県)
    • 22:14
      高茶屋
    • 22:19
      阿漕

現金:990円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 23:20発

[bus]

津駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・横浜−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 東口・駅前ロータリー3のりば / 横浜駅東口1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:45
      白子駅(高速・連絡バス)
    • 23:55
      三交鈴鹿(高速・連絡バス)
    • 00:25
      近鉄四日市駅(高速・連絡バス)
    • 00:55
      桑名駅前(高速・連絡バス)

現金:6,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 06:12
      新川崎
    • 06:15
      武蔵小杉
    • 06:20
      西大井
    • 06:26
      品川
    • 06:30
      新橋
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

935円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:27発→07:47着11時間20分(乗車10時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,301円
  • 572.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・池袋−伊勢・鳥羽)・大宮営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 20:50
      伊勢市駅前(高速・連絡バス)
    • 21:30
      松阪駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      三重会館前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      津駅前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      白子駅(高速・連絡バス)
    • 22:45
      三交鈴鹿(高速・連絡バス)
    • 23:15
      近鉄四日市駅(高速・連絡バス)
    • 23:45
      桑名駅前(高速・連絡バス)
    • 05:00
      立川駅前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:27発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:30
      大塚(東京都)
    • 06:32
      巣鴨
    • 06:34
      駒込
    • 06:36
      田端
    • 06:38
      西日暮里

168円

  • 06:39着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。