現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二見浦→上滝

ルート1
  • [早]
  • 22:22発→11:42着13時間20分(乗車6時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,390円
  • 379.2km
  • [line]
    [train]JR参宮線・多気行
  • 2駅
    • 22:27
      五十鈴ケ丘
  • 22:30着
  • 04:45発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 11駅
    • 04:48
      山田上口
    • 04:52
      宮川
    • 04:57
      田丸
    • 05:01
      外城田
    • 05:05
      多気
    • 05:11
      徳和
    • 05:16
      松阪
    • 05:22
      六軒(三重県)
    • 05:28
      高茶屋
    • 05:33
      阿漕

現金:990円

  • 05:37着
  • 05:45発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 05:47
      江戸橋
    • 05:59
      白子
    • 06:03
      伊勢若松
    • 06:10
      塩浜
    • 06:15
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:44
      近鉄蟹江

1,020円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:22発→11:42着13時間20分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:7,350円
  • 375.6km
  • [line]
    [train]JR参宮線・多気行
  • 2駅
    • 22:27
      五十鈴ケ丘

現金:210円

  • 22:30着
  • 23:17発

[train]

伊勢市
  • [line]
    [train]近鉄山田線・伊勢中川行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 23:19
      宮町
    • 23:22
      小俣(三重県)
    • 23:24
      明野
    • 23:28
      明星
    • 23:31
      斎宮
    • 23:33
      漕代
    • 23:36
      櫛田
    • 23:39
      東松阪

410円

  • 23:41着
  • 05:16発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 4駅
    • 05:22
      六軒(三重県)
    • 05:28
      高茶屋
    • 05:33
      阿漕

現金:330円

  • 05:37着
  • 05:45発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 05:47
      江戸橋
    • 05:59
      白子
    • 06:03
      伊勢若松
    • 06:10
      塩浜
    • 06:15
      近鉄四日市
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:44
      近鉄蟹江

1,020円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
    • 22:22発→11:52着13時間30分(乗車6時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,390円
    • 371.9km
    • [line]
      [train]JR参宮線・多気行
    • 2駅
      • 22:27
        五十鈴ケ丘
    • 22:30着
    • 04:45発

    [train]

    伊勢市
    • [line]
      [train]JR参宮線・亀山行
    • 11駅
      • 04:48
        山田上口
      • 04:52
        宮川
      • 04:57
        田丸
      • 05:01
        外城田
      • 05:05
        多気
      • 05:11
        徳和
      • 05:16
        松阪
      • 05:22
        六軒(三重県)
      • 05:28
        高茶屋
      • 05:33
        阿漕

    現金:990円

    • 05:37着
    • 05:45発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 05:47
        江戸橋
      • 05:59
        白子
      • 06:03
        伊勢若松
      • 06:10
        塩浜
      • 06:15
        近鉄四日市
      • 06:20
        近鉄富田
      • 06:27
        桑名
      • 06:38
        近鉄弥富
      • 06:44
        近鉄蟹江

    1,020円

    • 06:54着
    • 06:56発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。