現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二色浜→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:50発→00:20着1時間30分(乗車56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:900円
  • 43.1km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 22:53
      貝塚(大阪府)
    • 22:55
      蛸地蔵
  • 22:57着
  • 23:03発

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海特急サザン68号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 23:16

570円

  • 23:21着
  • 23:36発

[train]

天下茶屋
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 23:39
      動物園前
    • 23:40
      恵美須町
    • 23:42
      日本橋(大阪府)
  • 23:43着
  • 23:56発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:50発→00:20着1時間30分(乗車57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:850円
  • 43.6km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 22:53
      貝塚(大阪府)
    • 22:55
      蛸地蔵
  • 22:57着
  • 23:03発

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海特急サザン68号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 23:16
    • 23:22
      天下茶屋
    • 23:24
      新今宮

570円

  • 23:27着
  • 23:29発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:40発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・中津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 23:41着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内