現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二田→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:23発→15:10着9時間47分(乗車6時間54分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:55,540円(乗車券51,910円 特別料金3,630円)
  • 1219.2km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 7駅
    • 05:27
      上二田
    • 05:31
      出戸浜
    • 05:39
      追分(秋田県)
    • 05:43
      上飯島
    • 05:46
      土崎
    • 05:51
      泉外旭川

現金:420円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1652便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:44,060円

  • 09:35着
  • 09:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:05着
  • 10:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:16
      豊中
    • 10:17
      岡町
    • 10:19
      曽根(大阪府)
    • 10:21
      服部天神
    • 10:23
      庄内(大阪府)
    • 10:25
      三国(大阪府)
    • 10:28
      十三
    • 10:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:33着
  • 10:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:49着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 14:31
      博労町
    • 14:33
      富士見町(鳥取県)
    • 14:36
      後藤
    • 14:38
      三本松口
    • 14:42
      河崎口
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      和田浜
    • 14:55
      大篠津町
    • 14:59
      米子空港(鉄道)
    • 15:01
      中浜
    • 15:03
      高松町
    • 15:06
      余子
    • 15:08
      上道(鳥取県)

現金:6,050円

ルート2
  • [楽]
  • 08:37発→16:10着7時間33分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,140円
  • 1388km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 7駅
    • 08:40
      上二田
    • 08:44
      出戸浜
    • 08:51
      追分(秋田県)
    • 08:54
      上飯島
    • 08:58
      土崎
    • 09:02
      泉外旭川

現金:420円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:50発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA406便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 13:00着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 07:25発→16:10着8時間45分(乗車6時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:58,022円(乗車券50,112円 特別料金7,910円)
    • 1487.4km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • 7駅
      • 07:29
        上二田
      • 07:33
        出戸浜
      • 07:42
        追分(秋田県)
      • 07:46
        上飯島
      • 07:49
        土崎
      • 07:54
        泉外旭川
    • 07:59着
    • 08:11発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち14号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 6駅
      • 08:43
        大曲(秋田県)
      • 08:56
        角館
      • 09:09
        田沢湖
      • 09:50
        盛岡
      • 10:31
        仙台

    指定席:7,910円

    • 11:39着
    • 11:59発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 19駅
      • 12:02
        さいたま新都心
      • 12:04
        与野
      • 12:06
        北浦和
      • 12:09
        浦和
      • 12:11
        南浦和
      • 12:15
      • 12:17
        西川口
      • 12:20
        川口
      • 12:23
        赤羽
      • 12:26
        東十条
      • 12:29
        王子
      • 12:31
        上中里
      • 12:33
        田端
      • 12:38
        上野
      • 12:39
        御徒町
      • 12:42
        秋葉原
      • 12:43
        神田(東京都)
      • 12:46
        東京

    現金:10,340円

    • 12:50着
    • 13:00発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 13:17
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 15:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 16:01
        中浜
      • 16:03
        高松町
      • 16:05
        余子
      • 16:08
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内