二田→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 17:25発→22:545時間29分(乗車3時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,897
  • 655.1km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 17:28
      上二田
    • 17:32
      出戸浜
    • 17:39
      追分(秋田県)
    • 17:43
      上飯島
    • 17:47
      土崎
    • 17:51
      泉外旭川

420円

  • 17:56
  • 17:58

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20
  • 20:05

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

34,170円

  • 21:15
  • 21:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41
  • 22:48

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:51
      新習志野

157円

ルート2
  • [楽]
  • 17:25発→23:005時間35分(乗車4時間49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:19,080(乗車券10,670円 特別料金8,410円)
  • 712km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 17:28
      上二田
    • 17:32
      出戸浜
    • 17:39
      追分(秋田県)
    • 17:43
      上飯島
    • 17:47
      土崎
    • 17:51
      泉外旭川
  • 17:56
  • 18:16

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち46号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 8
    • 18:48
      大曲(秋田県)
    • 18:58
      角館
    • 19:12
      田沢湖
    • 19:50
      盛岡
    • 20:31
      仙台
    • 21:40
      大宮(埼玉県)
    • 21:59
      上野

指定席8,410

  • 22:04
  • 22:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 22:32
      八丁堀(東京都)
    • 22:34
      越中島
    • 22:37
      潮見
    • 22:40
      新木場
    • 22:43
      葛西臨海公園
    • 22:47
      舞浜
    • 22:50
      新浦安
    • 22:53
      市川塩浜
    • 22:57
      二俣新町

10,670円

ルート3
  • [安]
  • 17:25発→23:095時間44分(乗車4時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,210(乗車券10,340円 特別料金7,870円)
  • 709km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 17:28
      上二田
    • 17:32
      出戸浜
    • 17:39
      追分(秋田県)
    • 17:43
      上飯島
    • 17:47
      土崎
    • 17:51
      泉外旭川
  • 17:56
  • 18:16

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち46号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 18:48
      大曲(秋田県)
    • 18:58
      角館
    • 19:12
      田沢湖
    • 19:50
      盛岡
    • 20:31
      仙台

指定席7,870

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 21:58
      さいたま新都心
    • 22:00
      与野
    • 22:02
      北浦和
    • 22:05
      浦和
  • 22:08
  • 22:19

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 22:22
      東浦和
    • 22:26
      東川口
    • 22:30
      南越谷
    • 22:33
      越谷レイクタウン
    • 22:35
      吉川
    • 22:37
      吉川美南
    • 22:39
      新三郷
    • 22:42
      三郷(埼玉県)
    • 22:44
      南流山
    • 22:47
      新松戸
    • 22:51
      新八柱
    • 22:54
      東松戸
    • 22:56
      市川大野
    • 22:59
      船橋法典
    • 23:03
      西船橋

10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内