現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二田→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:04発→06:06着14時間2分(乗車6時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,710円(乗車券13,450円 特別料金14,260円)
  • 1032.3km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 6駅
    • 16:08
      上二田
    • 16:13
      出戸浜
    • 16:20
      追分(秋田県)
    • 16:25
      上飯島
    • 16:29
      土崎
  • 16:38着
  • 17:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち42号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 17:43
      大曲(秋田県)
    • 17:54
      角館
    • 18:10
      田沢湖
    • 18:50
      盛岡
    • 19:30
      仙台

指定席:7,910円

  • 20:38着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,350円

現金:12,870円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
    • 16:04発→06:31着14時間27分(乗車6時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,710円(乗車券13,450円 特別料金14,260円)
    • 1039.6km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • 6駅
      • 16:08
        上二田
      • 16:13
        出戸浜
      • 16:20
        追分(秋田県)
      • 16:25
        上飯島
      • 16:29
        土崎
    • 16:38着
    • 17:10発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち42号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 6駅
      • 17:43
        大曲(秋田県)
      • 17:54
        角館
      • 18:10
        田沢湖
      • 18:50
        盛岡
      • 19:30
        仙台

    指定席:7,910円

    • 20:38着
    • 21:30発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 22:28
        長野

    指定席:6,350円

    現金:12,870円

    • 23:15着
    • 23:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:26着
    • 05:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線快速急行・立山行
    • 3駅
      • 05:37
        寺田(富山県)
      • 05:42
        五百石
    • 05:50着
    • 06:27発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 06:29
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 17:22発→06:41着13時間19分(乗車11時間36分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,130円(乗車券15,730円 特別料金5,400円)
    • 934.7km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • 6駅
      • 17:25
        上二田
      • 17:30
        出戸浜
      • 17:38
        追分(秋田県)
      • 17:43
        上飯島
      • 17:48
        土崎
    • 17:56着
    • 18:16発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち46号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 18:48
        大曲(秋田県)
      • 18:58
        角館
      • 19:12
        田沢湖
      • 19:50
        盛岡

    指定席:5,400円

    現金:6,050円

    • 20:29着
    • 20:35発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
    • 76のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 21:55
        仙台駅前(高速・連絡バス)
      • 22:50
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 23:00
        山交ビルBT(高速・連絡バス)
      • 05:12
        黒部(高速・連絡バス)
      • 05:19
        魚津(高速・連絡バス)
      • 05:27
        滑川(高速・連絡バス)
      • 05:44
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:47
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:52
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:53
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:9,100円

    • 06:00着
    • 06:02発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 06:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 06:15
        稲荷町(富山県)
      • 06:16
        栄町(富山県)
      • 06:17
        不二越
      • 06:19
        大泉(富山県)
      • 06:24
        南富山
      • 06:26
        朝菜町
      • 06:28
        上堀
      • 06:29
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:31
        布市
      • 06:33
        開発
      • 06:36
        月岡(富山県)
      • 06:38
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。