現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二条→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 23:32発→09:48着10時間16分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
  • 384.1km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 23:34
      丹波口
    • 23:36
      梅小路京都西
  • 23:38着
  • 23:58発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 00:01
      西大路
    • 00:04
      桂川(京都府)
    • 00:06
      向日町
    • 00:09
      長岡京
    • 00:13
      山崎(京都府)
    • 00:15
      島本
    • 00:20
      高槻
    • 00:23
      摂津富田
    • 00:25
      JR総持寺
    • 00:28
      茨木
    • 00:31
      千里丘
    • 00:33
      岸辺
    • 00:36
      吹田(東海道本線)
    • 00:39
      東淀川
  • 00:40着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:6,600円

ルート2
    • 05:21発→10:39着5時間18分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,140円
    • 463.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 05:26発

    [bus]

    二条駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:36
        四条大宮(高速・連絡バス)
      • 06:00
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,340円

    • 06:50着
    • 06:52発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:59着
    • 07:35発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:37
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:20発→10:39着5時間19分(乗車3時間43分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,600円 特別料金3,630円)
      • 384.1km
      • [line]
        [train]JR嵯峨野線・京都行
      • 1番線発 / 32番線
      • 3駅
        • 05:22
          丹波口
        • 05:24
          梅小路京都西
      • 05:26着
      • 05:43発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線快速・網干行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 4駅
        • 05:51
          長岡京
        • 05:59
          高槻
        • 06:06
          茨木
      • 06:15着
      • 06:50発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
      • 21番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 07:03
          新神戸
        • 07:20
          姫路

      自由席:2,530円

      • 07:40着
      • 08:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも3号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 08:16
          倉敷
        • 08:40
          備中高梁
        • 09:08
          新見
        • 09:52
          根雨

      自由席:1,100円

      • 10:15着
      • 10:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:37
          博労町

      現金:6,600円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。