現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二条→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:53発→06:55着8時間2分(乗車7時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,840円
  • 347.7km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 3駅
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

190円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:59発→10:50着3時間51分(乗車3時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,720円 特別料金3,080円)
    • 300.9km
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 3駅
      • 07:01
        丹波口
      • 07:03
        梅小路京都西
    • 07:06着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:04
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        新庄田中
      • 10:32
        東新庄
      • 10:34
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:40
        越中舟橋
      • 10:43
        寺田(富山県)
      • 10:44
        越中泉
      • 10:46
        相ノ木
      • 10:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:52発→10:50着3時間58分(乗車3時間15分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
      • 300.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:54着
      • 06:56発

      [bus]

      二条駅前/京都市営バス
      • [line]
        [bus]京都市営バス・206号・七条大宮・京都水族館前行
      • Aのりば / D2おりば
      • 10駅
        • 06:57
          千本三条・朱雀立命館前(京都市営バス)
        • 06:59
          みぶ操車場前(京都市営バス)
        • 07:01
          四条大宮(京都市営バス)
        • 07:02
          大宮松原(京都市営バス)
        • 07:04
          大宮五条(京都市営バス)
        • 07:05
          島原口(京都市営バス)
        • 07:07
          七条大宮・京都水族館前(京都市営バス)
        • 07:09
          七条堀川(京都市営バス)
        • 07:11
          下京区総合庁舎前(京都市営バス)

      230円

      • 07:14着
      • 07:16発

      [train]

      京都駅前/京都市営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:19着
      • 07:29発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 08:22
          敦賀
        • 08:42
          武生
        • 08:55
          福井(福井県)
        • 09:22
          小松

      自由席:1,210円

      • 09:38着
      • 09:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:04
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,170円

      • 10:12着
      • 10:19発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:23着
      • 10:25発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 10:28
          稲荷町(富山県)
        • 10:29
          新庄田中
        • 10:32
          東新庄
        • 10:34
          越中荏原
        • 10:37
          越中三郷
        • 10:40
          越中舟橋
        • 10:43
          寺田(富山県)
        • 10:44
          越中泉
        • 10:46
          相ノ木
        • 10:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内