現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二条城前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二条城前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→12:34着3時間59分(乗車3時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 299.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 08:41発

[bus]

堀川御池/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・9号・京都駅前行
  • 9駅
    • 08:42
      堀川三条(京都市営バス)
    • 08:44
      堀川蛸薬師(京都市営バス)
    • 08:46
      四条堀川(京都市営バス)
    • 08:47
      堀川松原(京都市営バス)
    • 08:49
      堀川五条(京都市営バス)
    • 08:50
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 08:52
      七条堀川(京都市営バス)
    • 08:54
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→12:34着4時間29分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 300.2km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 08:07着
  • 08:15発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:17
      四条(京都市営)
    • 08:18
      五条(京都市営)

260円

  • 08:20着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:05発→12:34着4時間29分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 301.7km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 1番線

220円

  • 08:07着
  • 08:21発

[train]

二条
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 08:25着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。