現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二条城前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:56発→22:57着4時間1分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 555.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:02発

[bus]

堀川御池/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・9号・京都駅前行
  • 9駅
    • 19:03
      堀川三条(京都市営バス)
    • 19:04
      堀川蛸薬師(京都市営バス)
    • 19:06
      四条堀川(京都市営バス)
    • 19:07
      堀川松原(京都市営バス)
    • 19:09
      堀川五条(京都市営バス)
    • 19:10
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 19:12
      七条堀川(京都市営バス)
    • 19:14
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:47
      小仲台町(京成バス)
    • 22:48
      女子高校(京成バス)
    • 22:49
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:50
      園生交差点(京成バス)
    • 22:51
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:56発→22:57着4時間1分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券9,329円 特別料金4,960円)
  • 555.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:02発

[bus]

堀川御池/京都市営バス
  • [line]
    [bus]京都市営バス・9号・京都駅前行
  • 9駅
    • 19:03
      堀川三条(京都市営バス)
    • 19:04
      堀川蛸薬師(京都市営バス)
    • 19:06
      四条堀川(京都市営バス)
    • 19:07
      堀川松原(京都市営バス)
    • 19:09
      堀川五条(京都市営バス)
    • 19:10
      西本願寺前(京都市営バス)
    • 19:12
      七条堀川(京都市営バス)
    • 19:14
      下京区総合庁舎前(京都市営バス)

230円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席:4,960円

  • 21:36着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:47
      小仲台町(京成バス)
    • 22:48
      女子高校(京成バス)
    • 22:49
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:50
      園生交差点(京成バス)
    • 22:51
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 18:52発→22:57着4時間5分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,319円(乗車券9,359円 特別料金4,960円)
  • 555.5km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・びわ湖浜大津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 2番線
  • 18:54着
  • 19:01発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:03
      四条(京都市営)
    • 19:04
      五条(京都市営)

260円

  • 19:06着
  • 19:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:34着
  • 22:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:47
      小仲台町(京成バス)
    • 22:48
      女子高校(京成バス)
    • 22:49
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:50
      園生交差点(京成バス)
    • 22:51
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。