現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二本松→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 11:27発→17:26着5時間59分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,072円(乗車券44,332円 特別料金3,740円)
  • 1058.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • 5駅
    • 11:31
      杉田(福島県)
    • 11:37
      本宮(福島県)
    • 11:42
      五百川
    • 11:47
      日和田
  • 11:54着
  • 12:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ42号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:34
      宇都宮
    • 12:59
      大宮(埼玉県)
    • 13:19
      上野

自由席:3,740円

  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,510円

  • 13:43着
  • 13:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 13:53発→20:31着6時間38分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,530円(乗車券44,790円 特別料金3,740円)
  • 1058.5km
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • 5駅
    • 13:57
      杉田(福島県)
    • 14:03
      本宮(福島県)
    • 14:07
      五百川
    • 14:12
      日和田
  • 14:19着
  • 14:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ142号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 14:58
      宇都宮
    • 15:23
      大宮(埼玉県)
    • 15:43
      上野

自由席:3,740円

現金:4,510円

  • 15:48着
  • 16:01発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 11:57発→20:31着8時間34分(乗車6時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,298円
  • 1072km
  • [line]
    [train]JR東北本線・郡山行
  • 5駅
    • 12:01
      杉田(福島県)
    • 12:07
      本宮(福島県)
    • 12:11
      五百川
    • 12:16
      日和田

418円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・あぶくま号・バスタ新宿行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 5駅
    • 13:05
      須賀川営業所(高速・連絡バス)
    • 13:17
      矢吹泉崎BS(高速・連絡バス)
    • 13:27
      西郷BS(高速・連絡バス)
    • 16:07
      王子駅前(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。