現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二月田→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二月田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:16発→19:18着7時間2分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,850円(乗車券56,330円 特別料金520円)
  • 1291.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 16駅
    • 12:20
      宮ケ浜
    • 12:25
      薩摩今和泉
    • 12:35
      生見
    • 12:41
      前之浜
    • 12:47
      喜入
    • 12:51
      中名
    • 12:56
      瀬々串
    • 13:01
      平川
    • 13:05
      五位野
    • 13:09
      坂之上
    • 13:13
      慈眼寺
    • 13:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 13:26
      宇宿
    • 13:29
      南鹿児島
    • 13:32
      郡元(指宿枕崎線)

現金:950円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:16発→19:18着7時間2分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,950円(乗車券29,430円 特別料金520円)
  • 1291km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 16駅
    • 12:20
      宮ケ浜
    • 12:25
      薩摩今和泉
    • 12:35
      生見
    • 12:41
      前之浜
    • 12:47
      喜入
    • 12:51
      中名
    • 12:56
      瀬々串
    • 13:01
      平川
    • 13:05
      五位野
    • 13:09
      坂之上
    • 13:13
      慈眼寺
    • 13:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 13:26
      宇宿
    • 13:29
      南鹿児島
    • 13:32
      郡元(指宿枕崎線)

現金:950円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク306便

現金:24,990円

  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:16発→19:18着7時間2分(乗車5時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:30,032円(乗車券29,512円 特別料金520円)
  • 1294.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 16駅
    • 12:20
      宮ケ浜
    • 12:25
      薩摩今和泉
    • 12:35
      生見
    • 12:41
      前之浜
    • 12:47
      喜入
    • 12:51
      中名
    • 12:56
      瀬々串
    • 13:01
      平川
    • 13:05
      五位野
    • 13:09
      坂之上
    • 13:13
      慈眼寺
    • 13:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 13:26
      宇宿
    • 13:29
      南鹿児島
    • 13:32
      郡元(指宿枕崎線)

現金:950円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク306便

現金:24,990円

  • 16:40着
  • 17:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 17:09
      新整備場
    • 17:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:14
      天空橋
    • 17:15
      整備場
    • 17:18
      昭和島
    • 17:19
      流通センター
    • 17:21
      大井競馬場前

419円

  • 17:24着
  • 17:38発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 17:42
      東京テレポート
    • 17:45
      国際展示場
    • 17:47
      東雲(東京都)

335円

  • 17:49着
  • 17:55発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 8駅
    • 18:00
      舞浜
    • 18:03
      新浦安
    • 18:11
      南船橋
    • 18:16
      海浜幕張
    • 18:19
      検見川浜
    • 18:22
      稲毛海岸
    • 18:25
      千葉みなと
  • 18:29着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,518円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。