現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二月田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二月田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:44発→09:03着16時間19分(乗車8時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,690円(乗車券16,060円 特別料金13,630円)
  • 1309.8km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 11駅
    • 16:51
      薩摩今和泉
    • 17:05
      喜入
    • 17:15
      平川
    • 17:20
      五位野
    • 17:23
      坂之上
    • 17:27
      慈眼寺
    • 17:30
      谷山(指宿枕崎線)
    • 17:34
      宇宿
    • 17:37
      南鹿児島
    • 17:39
      郡元(指宿枕崎線)
  • 17:43着
  • 18:04発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 18:49
      熊本
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:10,430円

  • 21:47着
  • 22:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま768号・名古屋行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:22
      京都

  • 22:41着
  • 23:07発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 11駅
    • 23:11
      坂田
    • 23:14
      田村
    • 23:17
      長浜
    • 23:21
      虎姫
    • 23:24
      河毛
    • 23:28
      高月
    • 23:32
      木ノ本
    • 23:36
      余呉
    • 23:40
      近江塩津
    • 23:47
      新疋田
  • 23:54着
  • 05:43発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・芦原温泉行
  • 11駅
    • 05:54
      南今庄
    • 05:57
      今庄
    • 06:01
      湯尾
    • 06:05
      南条
    • 06:09
      王子保
    • 06:13
      武生
    • 06:18
      鯖江
    • 06:21
      北鯖江
    • 06:25
      大土呂
    • 06:28
      越前花堂
  • 06:32着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:600円

  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:15,510円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 17:29発→09:56着16時間27分(乗車5時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:84,700円
    • 1780.9km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 16駅
      • 17:33
        宮ケ浜
      • 17:38
        薩摩今和泉
      • 17:43
        生見
      • 17:49
        前之浜
      • 17:58
        喜入
      • 18:02
        中名
      • 18:08
        瀬々串
      • 18:13
        平川
      • 18:17
        五位野
      • 18:21
        坂之上
      • 18:25
        慈眼寺
      • 18:28
        谷山(指宿枕崎線)
      • 18:32
        宇宿
      • 18:35
        南鹿児島
      • 18:38
        郡元(指宿枕崎線)

    現金:950円

    • 18:43着
    • 18:45発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:45着
    • 20:50発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA2482便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 22:30着
    • 07:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 09:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 09:30
        稲荷町(富山県)
      • 09:31
        新庄田中
      • 09:34
        東新庄
      • 09:36
        越中荏原
      • 09:39
        越中三郷
      • 09:42
        越中舟橋
      • 09:49
        寺田(富山県)
      • 09:50
        越中泉
      • 09:52
        相ノ木
      • 09:53
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 16:44発→09:56着17時間12分(乗車5時間10分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:84,700円
      • 1780.9km
      • [line]
        [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
      • 11駅
        • 16:51
          薩摩今和泉
        • 17:05
          喜入
        • 17:15
          平川
        • 17:20
          五位野
        • 17:23
          坂之上
        • 17:27
          慈眼寺
        • 17:30
          谷山(指宿枕崎線)
        • 17:34
          宇宿
        • 17:37
          南鹿児島
        • 17:39
          郡元(指宿枕崎線)

      現金:950円

      • 17:43着
      • 17:45発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:45着
      • 19:30発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA630便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:51,890円

      • 21:15着
      • 07:50発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA313便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 09:17着
      • 09:19発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:24着
      • 09:27発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 09:30
          稲荷町(富山県)
        • 09:31
          新庄田中
        • 09:34
          東新庄
        • 09:36
          越中荏原
        • 09:39
          越中三郷
        • 09:42
          越中舟橋
        • 09:49
          寺田(富山県)
        • 09:50
          越中泉
        • 09:52
          相ノ木
        • 09:53
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。