現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二月田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:35発→16:24着6時間49分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,747円
  • 1249.2km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 11駅
    • 09:42
      薩摩今和泉
    • 09:53
      喜入
    • 10:08
      平川
    • 10:12
      五位野
    • 10:15
      坂之上
    • 10:19
      慈眼寺
    • 10:22
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:25
      宇宿
    • 10:28
      南鹿児島
    • 10:31
      郡元(指宿枕崎線)

現金:950円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:30発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 14:15着
  • 14:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:59
      京急蒲田

292円

  • 15:06着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

726円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:04発→16:24着7時間20分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,747円
  • 1249.2km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 16駅
    • 09:08
      宮ケ浜
    • 09:13
      薩摩今和泉
    • 09:18
      生見
    • 09:23
      前之浜
    • 09:29
      喜入
    • 09:33
      中名
    • 09:37
      瀬々串
    • 09:42
      平川
    • 09:47
      五位野
    • 09:51
      坂之上
    • 09:55
      慈眼寺
    • 10:04
      谷山(指宿枕崎線)
    • 10:08
      宇宿
    • 10:11
      南鹿児島
    • 10:13
      郡元(指宿枕崎線)

現金:950円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:30発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 14:15着
  • 14:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:59
      京急蒲田

292円

  • 15:06着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

726円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:57発→16:24着7時間27分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,067円
  • 1247.4km
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・指宿行

現金:170円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

指宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:30発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 14:15着
  • 14:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:59
      京急蒲田

292円

  • 15:06着
  • 15:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:21
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

726円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内