現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:03発→06:07着9時間4分(乗車8時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,170円(乗車券10,640円 特別料金2,530円)
  • 538.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 21:07
      新所原
    • 21:12
      鷲津
    • 21:16
      新居町
    • 21:19
      弁天島
    • 21:22
      舞阪
    • 21:26
      高塚

510円

  • 21:31着
  • 21:37発

[turn]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線

自由席:2,530円

現金:1,980円

  • 22:07着
  • 22:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:41発→06:07着9時間26分(乗車8時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,490円
  • 479.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 20:46着
  • 20:50発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 5番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 21:01
      蒲郡
    • 21:11
      岡崎
    • 21:17
      安城
    • 21:23
      刈谷
    • 21:39
      金山(愛知県)

1,340円

  • 21:43着
  • 21:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 20:41発→06:07着9時間26分(乗車7時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,480円(乗車券9,490円 特別料金990円)
  • 479.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 20:46着
  • 21:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま681号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 21:32
      三河安城

自由席:990円

現金:1,340円

  • 21:43着
  • 21:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。